0
March 28, 2024 21:11:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина рискует остаться без звезды - Face 2 Face Betting
May 13 2006

Украина рискует остаться без звезды

Андрей Шевченко может не поехать на чемпионат мира

Форвард «Милана» в матче предпоследнего тура чемпионата против «Пармы» серьезно повредил колено, и теперь его поездка в Германию находится под большим вопросом. Украинец получил травму уже на восьмой минуте матча, и точно можно сказать, что сезон в серии “А” для него закончен.

Первоначально медики опасались, что без операции обойтись будет невозможно, и этот диагноз ставил крест на надеждах нападающего попасть в Германию. Но затем врачи пришли к выводу, что под нож футболисту ложиться все-таки не придется и что можно будет обойтись консервативными методами лечения. Однако на восстановление Шевченко потребуется почти месяц, то есть столько, сколько осталось до начала мирового первенства. Некоторые врачи утверждают, что лечиться Андрей будет ровно 25 дней, но вряд ли в подобных случаях можно столь точно назвать дату выздоровления.

И уж во всяком случае очевидно, что Шевченко придется отправляться с корабля на бал, так как у него не будет времени на то, чтобы набрать форму. Он не сможет принять участие в последних сборах украинской национальной команды и точно не сыграет в последних товарищеских матчах. Конечно, сборная Украины – коллектив сыгранный, в котором футболисты знают возможности друг друга, так что в этом плане украинцы ничего не потеряют. Но вот как сыграет в Германии Шевченко – теперь уже совершенно невозможно предсказать. Месячный перерыв в игре, связанный с травмой, вообще никому на пользу не идет, а уж если после этого перерыва надо выходить на матчи главного турнира в жизни…

С другой стороны, травма лидера должна сплотить команду Олега Блохина. Конечно, сборная Украины – не сборная Бразилии, которая не пострадала бы даже в случае отсутствия Роналдинью. И все-таки отборочный цикл чемпионата мира доказал, что украинскую команду отличает прекрасно поставленная игра и что игра это не зациклена на одном игроке.

Да и группа украинцам досталась, в общем-то, не самая сложная (правда, на этом чемпионате мира вообще есть только одна сильная группа) – компанию им составили сборные Испании, Саудовской Аравии и Туниса. В первом матче Украина встретится с Испанией, и эту встречу, по большому счету, можно и проиграть, ведь совсем необязательно занимать первое место в группе. А вот игры против азиатской и африканской команд не должны получиться сложными, так что у Шевченко будет возможность набрать форму и к плей-офф подойти уже в оптимальных кондициях.

Сейчас перед ним стоит одна задача – восстановиться в объявленные сроки. Конечно, он попадет в заявку сборной Украины в любом случае, но если он не залечит колено и не выйдет на поле, от этого пострадают не только его команда и не только украинские болельщики. Шевченко – один из немногих футболистов, ради которых футбол смотрят даже те, кто в нем слабо разбирается. Так что от потери украинца пострадают все без исключения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru