0
April 18, 2024 19:36:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: К уходу Быстрова и Павлюченко морально готов - Face 2 Face Betting
February 29 2008

Станислав Черчесов: К уходу Быстрова и Павлюченко морально готов

Наставник «Спартака» не исключил того, что лидеры клуба могут покинуть команду в ходе чемпионата.В интервью «Твоему ДНЮ» главный тренер красно-белых Станислав Черчесов признался, что спокойно относится к публикациям в иностранной прессе по поводу ухода из клуба Владимира Быстрова и Романа Павлюченко. В то же время Станислав Саламович заявил, что он готов к возможной потере ведущих игроков команды.
- Вы поймите одно, - сказал нам 44-летний Станислав Саламович. – Кто бы что не писал, кто бы куда не уходил, я свою работу знаю. И моя работа в частности заключается в том, чтобы уметь находить резервы в случае ухода игроков. Это можно делать как внутри команды, так и на стороне. Но в любом случае поиск новых футболистов - это неотъемлемая часть нашей профессии. Поэтому я и подписал с клубом новый контракт. Я взял на себя ответственность за выполнение максимальных задач вне зависимости от того, уходят игроки из «Спартака» или нет. К подобным ситуациям надо быть всегда готовым и просто уметь предвосхищать их. В качестве примера можно привести ситуацию с Мартином Иранеком. Когда наш правый защитник получил травму, я решил попробовать на этой позиции Паршивлюка. Результат вы все видели сами. Парень сыграл просто отлично. Это я привел ситуацию с использованием внутренних резервов. Если бы не было Паршивлюка, искали бы игрока на стороне.ГотовностьНаставник красно-белых уверен, что уже сейчас «Спартак» достиг практически идеальных физических кондиций и к старту в чемпионате готов на все сто.
- Ответный матч с «Марселем» показал, что мы вышли на высокий уровень готовности и нам нет необходимости как-то форсировать подготовку, - признался нам Черчесов.
- Более того, мы были неплохо готовы и к первой встрече, но ряд необязательных ошибок помешал нам сыграть более результативно. После поражения многие написали, что «Спартак» попал в психологический кризис. Сразу скажу, что нам в принципе не свойственно попадать в какие-либо кризисы. И ответная игра поставила крест на заявлениях наших «доброжелателей».
- Сейчас на последнем сборе нам остается доработать последние штрихи, - продолжил Станислав Саламович.
- В принципе я уже определился с основным составом на сезон. Но называть имен не стану по одной простой причине. Игроки должны узнавать обо всем не из газет, а от главного тренера. Что касается наших возможных соперников по предстоящему чемпионату, то я не особо пристально слежу за ними. Как говорится, станешь следить за чужими, упустишь своих. Если скажу, что уделяю нашим соперникам не более пяти сотых своего времени, не ошибусь. Источник: www.tden.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru