0
April 24, 2024 16:59:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Отсутствие связи межу сборными - основная проблема - Face 2 Face Betting
May 13 2006

Виталий Мутко: Отсутствие связи межу сборными - основная проблема

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает одной из основных проблем российского футбола отсутствие связи межу юношескими и взрослыми сборными. Об этом он сказал в субботу в интервью РИА «Новости».

«Эта проблема есть и в клубном футболе, - сказал Мутко. - Менеджеры команд не обращают внимания на свои юношеские школы, а уже с 14-летнего возраста селекционеры клубов должны внимательно следить за молодыми ребятами. Они должны быть на контрактах, иметь стипендии».

Глава РФС в числе насущных проблем юношеского отечественного футбола отметил также недостаточность материальной базы, тренерских кадров, селекционной работы и несовершенство соревновательной системы.

«В 80-и регионах страны мы хотим открыть классические академии футбола, в которых были бы по 3-4 футбольных поля. Хотим создать футбольные интернаты, где с 14-летнего возраста будут собирать самых талантливых игроков», - добавил Мутко.

Также он сообщил, что в планы РФС входит создание общей базы данных футболистов, начиная с 12-летнего возраста. «Кроме того, необходимо убедить наши клубы, что они должны иметь свои школы. Хотя бы клубам премьер-лиги и первой лиги. И тогда, через 4-5 лет в российском футболе все будет хорошо», - сказал Мутко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru