0
March 28, 2024 17:28:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин КРАВЧЕНКО: "Мне помогает доброжелательное отношение партнеров" - Face 2 Face Betting
March 1 2008

Константин КРАВЧЕНКО: "Мне помогает доброжелательное отношение партнеров"

Как и было обещано, сегодня, 29-го февраля, в последний день зимы, в пресс-центре РСК «Олимпийский» состоялось официальное представление нового игрока ФК «Шахтер» Константина Кравченко.

Перед началом церемонии было объявлено о том, что ФК «Шахтер» и компания «Параллель» заключили договор о сотрудничестве на 2008 год. Теперь у донецкого клуба появился официальный топливный партнер.

В дебюте общения, как и полагается в таких случаях, главный тренер «горняков» Мирча Луческу вручил новобранцу футболку с номером «23», под которым молодой украинец будет выступать за «Шахтер».

К сожалению, общение футболиста с представителями массмедиа получилось непродолжительным, потому как Константин сразу после этого спешил на матч дублирующего состава «горняков» против резервистов «Закарпатья». Этот поединок для нового полузащитника должен стать втягивающим в рабочий режим после вынужденной паузы, вызванной травмой.

Ярослав Колгушев, интернет-агентство «Остров»: Господин Луческу, от кого последовала инициатива приглашения Константина в команду? И как вы оцениваете его нынешнее состояние?
– Не важно, чья была инициатива, важно то, что он в нашей команде. Одним из самых талантливых молодых футболистов в Украине он считается не напрасно. Уверен, что в ближайшие годы он поможет «Шахтеру» в завоевании новых титулов. Могу сказать, что за время подготовки я доволен Константином. По большому счету, можно говорить, что он завоевал место в составе. Но, к сожалению, в последних играх Кубка Ла Манги он получил травму, и какое-то время отсутствовал в общей группе. Три дня назад ему пришлось фактически начинать с нуля. Будем надеяться, что к следующей игре Константин будет готов. У него есть все качества, чтобы стать игроком основного состава.

Юрий Окунь, газета «Донбасс»: Константин, за два месяца, которые ты провел в «Шахтере», насколько почувствовал себя своим в команде.
– Можно сказать, что адаптировался я сразу, как только пришел в команду. Во многом это заслуга всех ребят, которые помогали мне в первое время, и продолжают поддерживать сейчас. Я думаю, такое доброжелательное отношение партнеров поможет добиться моей цели – демонстрировать хорошую игру и максимально приносить пользу команде.

После официальной части представления, журналисты вместе с новоиспеченным «горняком» перебрались на поле РСК «Олимпийский», где игрок перед фото- и видеокамерами продемонстрировал свое умение обращаться с мячом.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru