0
April 24, 2024 18:07:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зияти огорчил соотечественника - Face 2 Face Betting
May 13 2006

Зияти огорчил соотечественника

Пермский «Амкар» в матче девятого тура чемпионата России по футболу в субботу на своем поле победил «Ростов». Победу команде Сергея Оборина точным ударом принес марокканец Нуреддин Зияти, огорчивший своего соотечественника Абдельилу Баги.

Амкар - Ростов 1:0
Гол
: Зияти, 78
На 39-й минуте Сираков не реализовал пенальти (вратарь)
Амкар: Степанов, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Аликин, Саркисян (Воробьев, 51), Зияти, Щербаков (Волков, 76), Гришин, Кобенко, Савин (Кушев, 73)
Ростов: Баги, Гутьеррес, Танасьевич, Бендзь, Крушчич, Калачев, Калашников (Бурмистров, 82), Осинов, Данцев, Перес, Бузникин (Бочков, 66)
Предупреждения: Саркисян, 45; Щербаков, 63
Судья: Евстигнеев (Королев)
Пермь. «Звезда»

В Перми местный «Амкар», занимавший перед девятым туром 13-е место, принимал на своем поле «Ростов» который замыкал десятку сильнейших. В составах обеих команд было немало потерь - у хозяев не играли дисквалифицированный Лаврик, а также травмированные Олексич и Попов. У «Ростова» вынужденно пропускали встречу Лайзан и Каньенда (дисквалификация) и травмированные Рогочий и Белецкий.

Подгоняемые трибунами хозяева поля с первых же минут завладели инициативой. Однако первый удар в сторону ворот голкипера «Ростова» Баги был нанесен только на 5-й минуте. Но Зияти подвела точность и мяч пролетел выше ворот.

Спустя восемь минут из-за пределов штрафной пробил молодой Щербаков, и гостей от гола спасла штанга, а Савин с добивания не сумел попасть в створ. После этого хозяева прочно завладели преимуществом. И на 17-й минуте они должны были открыть счет после выхода один на один все того же Щербакова. Но на этот раз, когда Баги был уже бессилен, на выручку гостям пришла перекладина.

После этого в игре наступило небольшое затишье, которое было нарушено на 38-й минуте, когда Калашников в своей штрафной сбил Саркисяна. Наказать грубияна вызвался болгарин Сираков, но голкипер «Ростова» в броске отразил мяч, пущенный в нижний угол. Дальнейшая осада ворот ростовчан ни к чему не привела.

В начала второй половины встречи в одном из эпизодов небольшое повреждение получил капитан «Амкара» Саркисян, которого на 51-й минуте заменил Воробьев.

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Хозяева больше атаковали, а «Ростов» больше внимания был вынужден уделять обороне. На 63-й минуте трибуны снова требовали назначить пенальти, но Щербаков упал в штрафной по собственной инициативе, за что сразу же получил от арбитра встречи Евстигнеева предупиреждение.

В ответ на это гости провели опасную контратаку, но после паса Бузникина голкипер хозяев Степанов опередил Переса. Минут за 15 до конца основного времени главный тренер хозяев усилил атаку, выпустив на поле Кушева и Волкова вместо Савина и Щербакова.

Выход Волкова оказал позитивное действие на партнеров. На 78-й минуте один из лучших игроков пермского клуба заработал штрафной метрах в 22-х от ворот. Наказать гостей за грубость вызвался Зияти, которому Саркисян отдал капитанскую повязку. И марокканский полузащитник не пожалел своего соотечественника Баги, направив мяч точно в верхний угол.

Не прошло двух минут как гости усилиями Переса счет сравняли, однако Евстигнеев взятие ворот не засчитал – по мнению лайнсмена, уругвайский легионер ростовчан находился в положении «вне игры». В оставшееся время «Ростов» устроил штурм ворот Степанова, но не преуспел в этом. В итоге победил «Амкар», который набрав 10 очков опередил «Ростов», в активе которого на два балла меньше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru