0
April 24, 2024 17:39:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шинник» увяз в болоте - Face 2 Face Betting
May 13 2006

«Шинник» увяз в болоте

Гол Виталия Ланько принёс «Спартаку» из Нальчика гостевую победу над «Шинником». После этого поражения ярославцы прочно увязли в подвале турнирной таблицы.

Шинник - Спартак Нч 0:1
Гол
: Ланько, 25
Шинник: Малышев, Омельянчук, Горак (Засядьвовк, 46), Будиша, Дмитрулин, Иордаке, Романович, Рубин, Юрич (Бакош, 56), Хазов, Ширко
Спартак: Чихрадзе, Евсиков, Мостовой, Джудович, Скворцов, Концедалов, Мичков, Ланько (Кудаев, 75), Гогуа (Машуков, 90), Сердюков, Корчагин (Порошин, 68)
Предупреждения: Романович, 31; Юрич, 38 - Джудович, 75; Мостовой, 90
Судья: Кулалаев (Волжский)
Ярославль. «Шинник»

Неудачно стартовавший в российском первенстве «Шинник» наверняка надеялся улучшить турнирное положение после матча с дебютантом из Нальчика. Начала команда Олега Долматова резво, и уже на шестой минуте Антон Хазов мог забивать, но, выйдя один на один с Чихрадзе, угодил в перекладину. Как оказалось, это был единственный опасный момент у ворот гостей в первом тайме.

Медленно, но верно «Спартак» перехватил инициативу и на 25-й минуте открыл счёт. Концедалов здорово пробил со штрафного, Малышев не без помощи штанги отвёл угрозу, однако отбил мяч прямо на Ланько, и белорусский легионер открыл счёт своим голам в российской премьер-лиге.

Через три минуты безобразно сыграл Дмитрулин, «подаривший» мяч Гогуа. ыскочивший на рандеву с Малышевым полузащитник решил перебросить голкипера, однако поднять мяч не сумел, и кипер поймал его.

Почти тут же мог забивать Корчагин, опередивший Дмитрулина после подачи со штрафного. Бывший форвард «Шинника» в первом тайме мог отличиться ещё дважды, но сначала Эрику сантиметров не хватило, чтобы замкнуть прострел Ланько справа, а уже в компенсированное время, вновь опередив Дмитрулина после подачи со штрафного, Корчагин пробил выше ворот.

«Шинник» же не показал ровным счётом ничего: фланги бездействовали, а выдвинутые вперёд Ширко и Хазов, лишённые поддержки средней линии, никак не могли зацепиться за мяч.

Видимо, взбодрённые Олегом Долматовым в перерыве, футболисты «Шинника» с возобновлением игры ринулись на штурм ворот Чихрадзе, и оказалось, что оборона клуба из Кабардино-Балкарии вовсе не безгрешна: голевые моменты стали возникать с завидной регулярностью.

Сначала Хазов, получив мяч в окружении трёх защитников, едва не умудрился протолкнуть снаряд в цель, затем после навеса Ширко со штрафного Будиша встретился с мячом в пяти метрах от ворот Чихрадзе. Как мяч не оказался в воротах, болельщики «Шинника» недоумевают до сих пор.

Несколько раз «накручивал» оппонента на фланге Рубин. К середине второго тайма атакующий порыв ярославцев спал, и гости смогли организовать несколько вылазок к воротам Малышева. Впрочем, безрезультатных.

Под занавес матча «Шинник» вновь перехватил инициативу, но ничего путного не создал. Матч в очередной раз обнажил кадровые проблемы команды Долматова, главная из которых, пожалуй, заключается в отсутствии классного плеймейкера.

Хотя на одну мастерскую передачу ярославцы всё же сподобились. Её автором стал Андрей Рубин, за две минуты до финального свистка выведший Ширко тет-а-тет с Чихрадзе. Капитан «Шинника» промахнулся, причём его удар был столь неточным, что больше напоминал прострел вдоль ворот.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru