0
April 16, 2024 17:04:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 19-й тур. "Металлист" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
March 2 2008

Чемпионат Украины. 19-й тур. "Металлист" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция

Николай Павлов, главный тренер ФК «Ворскла»:
­- Мы сегодня проиграли квалифицированной, сильной команде. До игры все говорили, что «Металлист» сильнее и должен одержать победу. У нас были кадровые потери, и они не позволили выставить оптимальный состав, который проводил первую часть чемпионата. К сожалению, такие игроки как Кравченко, Кулаков выбыли надолго, а именно эти исполнители составляли основной «костяк» команды, поэтому сегодня игра не получилась. Ещё нужно учесть тот факт, что играть вдесятером уже с 15-ой минуты матча с такой командой как «Металлист» практически невозможно. Потом ещё два пенальти окончательно сломили дух команды.


Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:
- Мы немного боялись первой игры, поскольку, когда приехали со сборов, у нас были проблемы с обороной. Необходимо было подтягивать защиту, чтобы выйти на игру в полной боевой готовности. Игроки были заряжены на хороший, качественный футбол. Это нам, в принципе, удалось, хотя, конечно, можно было реализовывать и больше моментов. Понятно, что у «Ворсклы» значительные кадровые потери, ряд игроков пропускали этот матч, и если бы все играли, то нам было бы значительно труднее.  Радует, что забил Фомин, да и вообще местами игра была очень интересной. Однако, самое сложное ещё впереди. Сегодня я ребятам сказал не смотреть на турнирную таблицу, а просто выходить и играть и получать удовольствие от этого. Ведь главное, чтобы игроки и болельщики были довольны игрой.

- Правда ли, что в перерыве вы сказали Папа Гуйе: «Не ходи в штрафную соперников»?
- Такое впечатление, что нашу раздевалку прослушивают! Да, это так и было.  Дело в том, что он часто пропускает проникновения в защиту. Ему я сказал играть чище, потому как он заработал жёлтую карточку на ровном месте.

- Марко Девич уже несколько игр на позиции нападающего, это будет его постоянное место?
- Знаете, сейчас такой футбол, что нельзя чётко сказать кто на какой позиции. «Рома», к примеру, играет вообще без нападающих, и успешно занимает второе место в чемпионате Италии. Мы выходим из того, что у нас есть, а Девич на сегодня – лучший наш бомбардир.
У него есть голевое чутьё, он может хорошо сыграть и под нападающими и в атаке, поэтому мы его и ставим. Все зависит от соперника, возможны многие варианты игры.

- При той комбинационно-атакующей игре, которую вы ставите команде, газон такого качества вам должен очень мешать?
- Когда мы планировали сборы, я даже попросил найти поле без травы в Турции, его долго искали, но нашли. Это дало нам возможность потренироваться там две недели. Однозначно газон на домашней арене «Металлиста» надо менять. Будет возможность это сделать летом, когда у нас будет двух недельный перерыв между играми. Тем более, что идет полная реконструкция стадиона.   
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru