0
April 26, 2024 21:14:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Черноморец" - "Нефтяник". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
March 2 2008

Чемпионат Украины. "Черноморец" - "Нефтяник". Послематчевая пресс-конференция

Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморца»):
- Мы пытались выиграть. Пропустили две контратаки, в одной из которых гости забили. Они играли строго, действовали от обороны, впереди рассчитывая на быстрых нападающих. Они также и «Динамо» обыграли на выезде и «Шахтер» чуть не победили. В первом тайме тяжело было играть против ветра. Были моменты у Мельо и Васкеса, нужно было забивать. Если бы они забили – выиграли бы.

- Показалось, что сегодня не было такого четкого тактического рисунка, как в прошлом сезоне…
- Может быть. После большого перерыва такое возможно, наверное, лучше было бы сыграть первый матч на выезде, а не дома. Показатели были хорошими, двигались неплохо. В обороне несколько раз сыграли неудачно и пропустили. Там вываливалось четверо на двоих, когда забивался гол. У них был плотный заслон в центре поля, который сбивал нашу игру. Бывают такие матчи.

- Нижегородов на сборах наигрывался на правом фланге обороны?
- Он играл на сборах на этой позиции. Гришко все время ломается. Я доверял ему, но это уже пятая травма за восемь месяцев. Нужно, наверное, покупать нам правого защитника.

- А Корнев?
- Он только несколько дней в команде. Но сегодня он был в запасе.

- Почему произошла обратная замена Гуменюка?
- Он не понял, что от него требовалось в тактическом плане. Он должен был закрыть центральную зону и развязать руки Васкесу и Де Ла Асе, а вместо этого сам начал идти вперед.

- Вам не кажется, что робко играл Вильямарин?
- Для первого раза он сыграл неплохо. Его никто не обгонял, он много отбирал. Он же не нападающий, а центральный защитник, он должен отбирать и отдавать.

- Почему снова играли с пятью полузащитниками?
- У нас была атакующая группа, в которую входили Шищенко, Васкес, Корытько… Мы взяли двух нападающих, но Левига сломался, а Фернандес еще не набрал нужную форму. Венглинского мы выпустили, но ничего не изменилось. Получается, что мы не стали лучше играть в атаке. У Мельо и Васкеса были моменты, по такой игре их нужно было реализовывать. У них были контратаки, в первый раз нас спас Руденко, во второй уже не смог.

- Вы говорили, что судьба Венглинского решится после межсезонья…
- Он останется у нас до конца сезона.

        
Валерий ГОРОДОВ (главный тренер «Нефтяника-Укрнафты»):
- Это была равная игра с моментами у обеих команд. Мне кажется, что в первый день весны команды показали невесенний футбол. Было много борьбы, как всегда в начале сезона. Нам удалось забить на контратаке, считайте, что нам повезло.

- Какую задачу вы ставили перед командой?
- У нас одна задача – побеждать в каждой конкретной игре. Ничего другого нам не остается. Иногда получается, иногда нет. Сегодня вы видели – удалось.

- У вас есть рецепт победы над командами, которые находятся значительно выше в таблице?
- Никакого особенного рецепта нет, просто дошло до моих футболистов, что со всеми можно играть. Выше в таблице… очень много команд выше нас в таблице.

- Ваша команда выглядит хорошо подготовленной к сезону. Вы готовились в Турции?
- Да, мы готовились к сезону в Турции, конкретно в городе Сиде. Рекомендую.

- Выход Каракевича был запланирован?
- Да. У нас есть 3-4 нападающих, выходят те, кто лучше готов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru