0
April 26, 2024 06:50:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» потратит за год $61 млн - Face 2 Face Betting
March 2 2008

«Динамо» потратит за год $61 млн

Футбольный клуб «Динамо» в будущем должен быть похож на «Барселону» или «Реал», - заявил председатель Попечительского совета клуба и глава Счетной палаты Сергей Степашин.
- Я лично изучал работу этих клубов. На собранной сразу по нескольким поводам пресс-конференции руководство бело-голубых постаралось рассказать о том, в каком направлении будет двигаться клуб в ближайшие годы. Одним из символов движения в будущее стало оглашение бюджета «Динамо» на нынешний сезон. Однако ничего сенсационного в названных цифрах не таилось. Кроме общей суммы в 41 миллион долларов, которые будут потрачены в основном на текущие расходы, акционеры решили создать еще дополнительный фонд для оплаты трансферов в размере 20 миллионов долларов. Именно из него уже были выделены средства на приобретение Александра Кержакова и защитника Марчина Ковальчика. Оставшиеся в фонде деньги, а это почти половина от общей суммы, «Динамо», скорее всего, израсходует уже летом. Один из источников доходов динамовцев тоже был представлен на пресс-конференции. Российский олигарх и основатель инвестиционной компании «Металлоинвест», ставшей на днях генеральным спонсором «Динамо», Алишер Усманов заявил, что он болеет за бело-голубых уже очень давно. И именно поэтому посоветовал своим менеджерам по рекламе обратить внимание на «Динамо». Теперь малоизвестное болельщикам название «Металлоинвест» будет как минимум сезон украшать футболки динамовцев. Правда, сумму, которую пришлось заплатить за это «Металлинвесту», назвать отказались.
- Нам приятно, что Усманов пришел к нам как болельщик нашей команды. А не как другие, чтобы что-нибудь стырить и убежать. А такие примеры тоже были!
- добавил после выступления Усманова Степашин. Идею о том, что со временем Усманов может купить «Динамо», сам олигарх отмел с негодованием: - Мне не нужны акции клуба! Я мог их получить десять лет назад и отказался от этого. Председатель Центрального совета «Динамо» Юрий ИСАЕВ рассказал о планах реконструкции стадиона. В новом проекте решили не прибегать к эффектным, но трудновоплотимым и дорогостоящим изыскам вроде раздвижной крыши и выезжающего поля. Да и само поле останется на прежнем месте, идея с его разворотом на девяносто градусов сочтена неактуальной. Общую сумму, в которую обойдутся работы, Юрий Исаев назвать пока затруднился, но сказал, что она будет никак не меньше 100 миллионов долларов. Начать реконструкцию планируется через год, а завершить - через три. Все это время свои домашние матчи «Динамо» будет проводить в Химках, на отстроенном недавно стадионе «Новатор». spb.kp.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru