0
April 27, 2024 07:25:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: С «Марселем» нужно сыграть поаккуратней - Face 2 Face Betting
March 2 2008

Дик Адвокат: С «Марселем» нужно сыграть поаккуратней

«Зенит» досрочно завершил сборы. В последний день команда ограничилась тренировкой на побережье Северного моря. Сильный ветер не помешал игрокам провести занятие, которое было разбито на беговые упражнения, игры в квадраты и «двухсторонку». Было видно, что зенитовцы пребывали в хорошем настроении. Все-таки домой едут. Многие легионеры (Ширл, Чонтофальски, Губочан и Крижанац) предпочли поехать на родину. Риксен остался в Голландии вместе с тренерами. Понятно, что у Дика Адвоката настроение неважное. Накануне УЕФА вынес свой вердикт, по которому главный тренер «Зенита» будет вынужден пропустить три игры.Так получилось, что интервью наставнику питерской команды пришлось давать за несколько минут до начала последней тренировки на подготовительном сборе. У себя на родине Дик Адвокат нарасхват. Свободное время расписано по минутам…- Как вы оцениваете итоги предсезонной подготовки?
- Она прошла более чем на отлично. Футболисты находятся в хорошей форме. В течение сборов мы сумели пройти «Вильярреал», что тоже свидетельствует о высоком качестве подготовки игроков. Мы рады результату, которого достигли.
- Чему конкретно был посвящен сбор в Нордвейке?
- Я бы не хотел вдаваться в подробности. Главное, что игроки готовы к сезону.
- Контрольными матчами, которые были в Голландии, тоже довольны?
- В принципе, да. Однако не стоит забывать, что это всего лишь тренировочные матчи. Не больше, не меньше.
- Тем не менее, последняя игра с «Ден Хагом» обернулась для «Зенита» тремя красными карточками…- Причиной тому стало определенное раздражение. Прежде всего со стороны соперника, для которого наша команда играла слишком хорошо, и это его задевало. На следующий день у нас состоялась беседа, и было принято решение, что игроки будут контролировать себя на поле. Тренер тоже станет контролировать свои эмоции…- Как оцениваете готовность своих подопечных к игре против «Марселя»?
- Если мы были готовы к матчам против «Вильярреала», то так же готовы и к поединку с «Марселем». Другое дело, что двое футболистов пропустят игру из-за удаления в предыдущем матче, а у Ломбертса - тяжелое повреждение. Вот это самая большая проблема.
- Как вы отнеслись к решению УЕФА дисквалифицировать еще и вас, причем на три матча?
- Я разочарован этим решением. Это так же нелогично, как и судейство арбитра в ответной игре с «Вильярреалом».
- В отсутствие основных центральных защитников наигрываете другие пары?
- Нет. Два игрока покинули команду до начала чемпионата. Вместо них пришли Роман Широков, который может играть на позиции центрального защитника, и Томаш Губочан, но он не имеет права играть в Кубке УЕФА. Игроки, которые смогут закрыть эти позиции, у нас есть, так что не вижу проблемы.
- «Зенит» улетел в пятницу на два дня раньше запланированного срока. Почему?
- Мы решили отменить запланированный контрольный матч, чтобы не рисковать игроками перед ответственной игрой. Больше нет причин здесь оставаться. Футболисты получат два дня выходных.
- Тем не менее вы в Россию не летите…- Дело в том, что я хочу в выходные попасть на матч «Марселя» во внутреннем чемпионате. Наши наблюдатели уже там. У нас еще есть записи игр французов со «Спартаком», а теперь я поеду сам.
- Думаете, французы смогут вас удивить?
- Я не так хорошо знаю эту команду, но хорошо знаком с их новым тренером Эриком Геретсом. Он в свое время тренировал ПСВ. Французы сейчас на подъеме, у них сбалансированный коллектив, и «Марсель» всего на одно очко отстает от четвертого места. Они обыграли «Спартак» и могут быть очень опасны для нас.
- Кстати, вас не удивили результаты матчей «Марсель» - «Спартак»?
- Я бы хотел отметить первый матч. «Марсель» выиграл 3:0. И это хороший сигнал для нас. Мы должны играть там аккуратней.
- Через три дня после Марселя предстоит сыграть матч за Суперкубок…- Только не торопите события! На данный момент все мысли о Франции.sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru