0
April 25, 2024 20:44:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Петраков: «Мы недобрали несколько очков» - Face 2 Face Betting
May 13 2006

Валерий Петраков: «Мы недобрали несколько очков»

Наставник одного из лидеров чемпионата России «Томи» Валерий Петраков считает, что его команда недобрала весной очков, а его коллега Сергей Павлов посетовал на большое количество травмированных.

В Томске особо горячие головы из стана болельщиков начинают всерьез поговаривать о возможности попадания любимой команды по итогам сезона в еврокубки. Говоря о Европе, болельщики забывают, что в нынешнем сезоне задача номер один перед «Томью» – быть в восьмерке. Строить «замки из песка» в Сибирских Афинах считают делом крайне неблагородным. Всему свое время, любит повторять и Юрий Степанов, генеральный директор ФК «Томь».

Действительно, в последних до перерыва в чемпионате матчах команда Валерия Петракова стала показывать гораздо более осмысленный футбол, чем в первых матчах нынешнего сезона. Оправдывает доверие тренера форвард Андрей Демкин, в прошлом сезоне не проходивший в основной состав «Томи» и даже отданный на пару месяцев в аренду в тогда еще «Чкаловец-1936». Вряд ли Демкин в Новосибирске значительно прибавил в классе, но факт остается фактом. В роли наконечника копья атак «Томи» Демкин смотрится значительно сильнее Павла Погребняка, купленного в межсезонье за рекордные в истории Томска три миллиона долларов.

Вот и в матче с «Лучом» Демкин сначала не использовал два голевых момента, но в третьем эпизоде замкнул великолепный прострел на пустые ворота в исполнение Сергея Скоблякова. Забив во второй игре подряд, в прошлом туре Андрей поразил ворота «Крыльев Советов». Погребняку, который пропускал последние матчи из-за сотрясения мозга, стоит задуматься над тем, как вернуть себе место в основном составе.

– Момент был просто отличный. Скобляков прострелил вдоль штрафной площадки, и мне оставалось всего лишь поразить уже пустые ворота, - сказал после матча Демкин. – В чем-то этот гол напомнил мне мяч, забитый в прошлом туре в ворота самарских «Крыльев Советов». В последних турах я стал попадать в основной состав. И стараюсь оправдать кредит доверия со стороны Валерия Петракова. Но планов грандиозных о том, что хочу забить определенное количество голов я не строю. Сколько получится, столько получится.

- Распускаем команду до 5 июня, а затем будем на протяжении десяти дней работать во втягивающем режиме в Томске, - заметил на послематчевой пресс-конференции Петраков. – У нас большие проблемы с составом. Как вы знаете, не играет Василий Янотовский, который недавно был прооперирован. Не было Шишкина Олега, дисквалифицирован Валерий Климов. Для первых девяти туров это слишком большие потери.


– Погребняк потерял место в основном составе?

– У Павла было сотрясение, и он не мог играть в основном составе. Но в запас сегодня он попал.

– «Томь» после девяти туров в тройке лидеров…

– Мое мнение таково: мы сыграли достаточно ровно в первые два месяца чемпионата. Да, кое-какие очки мы недобрали, но жаловаться на судьбу сейчас не надо.

– Травмы и нас в последних матчах изрядно подкосили. Руслан Аджинджал, Дмитрий Семочко, Андрей Оспешинский. Сегодня вот Архипов… – Сергей Павлов, наставник »Луча», изрядно озабочен сложившейся ситуацией. – Но рук мы не отпускаем ни в коем случае. У нас есть для кого играть, и за что играть.

Впереди перерыв в чемпионате и второй этап соревнований. Мы не блестяще провели этот отрезок сезона, но все еще можем поправить.



– Томское поле вызывало определенные нарекания у некоторых тренеров приезжающих в Томск команд.

– Да и я хочу сказать о том, что состояние газона в вашем городе далеко не блестящее. Да, у нас во Владивостоке поле более грязное, но создавать на нем гораздо более проще, чем здесь у вас.

– Поэтому ваши команды и играют в атакующий футбол?

– И поэтому тоже. Футбол для болельщиков создан, а даю такую установку на матч своим футболистам, согласно которой они должны искать счастья у чужих ворот.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru