0
April 20, 2024 03:49:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Ширко: «Над нами продолжают ставить эксперименты» - Face 2 Face Betting
May 14 2006

Александр Ширко: «Над нами продолжают ставить эксперименты»

Капитан ярославского «Шинника» считает, что у его команды нет поставленной атакующей игры. Ширко к тому же раскритиковал действия арбитра-дебютанта Павла Кулалаева.

Шинник - Спартак Нч 0:1
Гол
: Ланько, 24
Шинник: Малышев, Омельянчук, Горак (Засядьвовк, 46), Будиша, Дмитрулин, Иордаке, Романович, Рубин, Юрич (Бакош, 57), Хазов, Ширко
Спартак: Чихрадзе, Евсиков, Мостовой, Джудович, Скворцов, Концедалов, Мичков, Ланько (Кудаев, 76), Гогуа (Машуков, 90), Сердюков, Корчагин (Порошин, 69)
Предупреждения: Иордаке, 31; Юрич, 38; Омельянчук, 51 - Джудович, 76; Мостовой, 90
Судья: Кулалаев (Волжский)
Ярославль. «Шинник». 9 400 зрителей

По окончании встречи «Шинника» со «Спартаком» из Нальчика не было предела радости у полузащитника Виталия Ланько. «Я стоял в стенке, видел как Рома Концедалов бил по воротам, вратарь потащил, мяч ударился в штангу, и отлетел ко мне под удар. Мне оставалось только в одно касание его переправить в ворота. Но то, что я стал автором единственного гола - еще совсем не значит, что я герой матча. У нас сегодня вся команда героев, против нас довольно грубо играли сегодня. Да и хлопот нападающие «Шинника», конечно, доставили».

Непосредственно против главной ударной силы ярославцев, форварда Александра Ширко пришлось действовать защитнику «Спартака» Миодрагу Джудовичу. «Он играет корпусом хорошо, но я думаю, что сегодня я справился с ним. Конечно, я доволен результатом, да и самой игрой тоже. Стараюсь прибавлять в каждом следующем матче, но сегодня была больше командная игра, не могу выделить кого-то одного лучшего, а тем более называть себя».

Вряд ли кто-то мог предположить, что футболисты из Нальчика так высоко поднимутся по турнирной таблице. Однако медленно, но верно они набирали очки. Миодраг Джудович: «Мы неудачно прошли сборы. И перед началом чемпионата в нас не верил никто, кроме тренера, и нас самих. Начали неплохо, от сильнейшего состава ЦСКА пропустили гол только на последних минутах. После чего и появилась надежда».

«Спартак» может быть доволен и своим дебютом, и действительно дружным коллективом. А вот каким настроением на перерыв уходит «Шинник», можно было с легкостью понять по выражению лиц игроков. Телевизионные журналисты безуспешно подходили с просьбой сказать пару слов в камеру то к одному, то к другому. Но в ответ получали одно и то же: «Мне сказать нечего». Лишь по прошествии некоторого времени смог собраться с мыслями капитан ярославской команды Александр Ширко.

«Можно только констатировать, мы находимся на последнем месте. Этим все, наверное, сказано. Девять туров провели неудачно. Что касается меня лично, то не смогли мы к
сожалению атакующую игру поставить. Три гола - это разве показатель? Нет этого результата, нет и игры».

Естественно нельзя было обойти в разговоре и последний матч. «Неплохо начали, появлялись опасные моменты. Мячом хорошо владели. Вдруг что-то сломалось, пропали моменты, да и гол сразу пропустили. Вновь навалилось так знакомое состояние неудачи. В голове билась лишь одна мысль, что нужно забивать, отыгрываться, хотя как-то исправлять положение».

Решением РФС уже второй раз подряд домашний матч «Шинника» судит арбитр-дебютант. Две недели назад на просчетах рефери никто не заострял внимания, ведь ярославцы тогда одержали первую победу.

В этот же раз Павлу Кулалаеву досталось по полной программе. Особенно негодовали зрители и игроки, когда в очередной раз после красивых кувырков гостей он признавал их обиженными и указывал на следующий штрафной. Не в пользу хозяев, разумеется. «Если судья настроен поощрять подобные моменты, то игроки их будут совершать и дальше», - считает Александр Ширко. «Такое ощущение, что над нами продолжают ставить эксперименты, давать нам новых, необстрелянных судей. Он не сделал ничего такого, за что его можно было бы осудить, выставить ему плохую оценку. Просто после неудачного результата все эти мелочи очень расстраивают и заставляют нас еще сильнее переживать».

Наставники команды были немногословны. Олег Долматов, с только одному ему присущей самокритичностью, оценил действия своих подопечных. «Плохо играли, думаю, мы достойны этого поражения. Те моменты, которые могли забить - мы не забили. Когда мяч доходил с навесов до штрафной - еще что-то возникало. А как только пытались создать в средней линии - теряли мяч».

Юрий Красножан, несмотря на завоеванные три очка вовсе не выглядел счастливым. «Несколько рваная получилась игра. Мы неудачно начали, да, забили гол, но при этом не реализовали несколько хороших моментов». Видимо все мысли были уже о внутренних переменах.

Павел СОКОЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru