0
Отчет 28 тура Чемпионата Англии - Face 2 Face Betting
March 2 2008

Отчет 28 тура Чемпионата Англии

В 28 туре английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» вплотную приблизился к сыгравшему вничью с «Астон Виллой» «Арсеналу», отставая от канониров всего на одно очко. Остальные же претенденты на путевки в Лигу чемпионов добились побед, причем результативных.Вест Хэм – Челси – 0:4 (0:3)Голы: 0:1 - Лэмпард (16, пенальти), 0:2 – Д.Коул (20), 0:3 – Баллак (22), 0:4 – Э.Коул (64).ВЕСТ ХЭМ: Грин, Нил, Э.Фердинанд, Апсон, Маккартни, Фобер (Солано, 66), Нобл, Маллинс, Юнгберг, Боа Морте (Эштон, 46), К.Коул (Замора, 65).ЧЕЛСИ: Чех, П.Феррейра, Карвалью, Терри, Э.Коул, Макелеле (Алекс, 84), Баллак, Лэмпард, Д.Коул (Эссьен, 69), С.Калу (Малуда, 75), Анелька.Предупреждения: Баллак (34), Терри (45).Удаление: Лэмпард (34).Матч между двумя лондонскими командами «Вест Хэмом» и «Челси» начался неспешно. Обе команды не торопились идти в атаку, ведя игру, в основном, в центре поля. Но немного погодя хозяева нагрузили штрафную Чеха различными передачами и забросами, с которыми не без труда справлялись защитники и вратарь аристократов. Но вскоре подопечные Гранта показали свой класс, забив три безответных мяча в течении семи минут. Сначала Фердинанд грубо сыграл против Калу в своей штрафной, за что и удостоил свою команду одиннадцатиметровым ударом. И Лэмпард в свою очередь не промахнулся 0:1. Через пару минут Джо Коул мощно из далека нанес удар, с которым не смог справится голкипер хозяев 0:2. И на следующей же минуте Баллак сделал счет разгромным, сильно пробив с линии штрафной. Далее, видимо окрыленные таким счетом аристократы создали еще пару моментов у ворот Грина, на что Нобл ответил мощным ударом с линии штрафной. На 34 минуте на поле сцепились автор первого мяча в ворота Грина Фрэнк Лэмпард и Луи Боа Морте, за что первый получил красную карточку и покинул поле. Второй же тайм начался с атак «Вест Хэма». Но результата это не принесло, чего не скажешь о «Челси», который первый же свой опасный момент во втором тайме превратили в забитый мяч. На этот раз отличился Эшли Коул, который удачно сыграл на добивании, после удара своего однофамильца Джо Коула 0:4. После этого гола игра на поле стала вязкой, оно и понятно гостям было достаточно преимущества в четыре мяча, а хозяева потеряли все шансы свести матч хотя бы к ничьей.Фулхэм – Манчестер Юнайтед – 0:3 (0:2)Голы: 0:1 – Харгривз (14), 0:2 - Пак Чжи Сун (45), 0:3 - Саймон Дэвис (72, автогол).ФУЛХЭМ: Ниеми, Сталтери, Хангеланд, А.Хьюз, Кончески, Фельц (Камара, 90), Баллард, Дэн.Мерфи (Смертин, 65), Саймон Дэвис, Э.Джонсон (Невленд, 90), Макбрайд.МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Эвра, Р.Фердинанд, Браун, О’Ши, Нани (Андерсон, 75), Скоулз, Харгривз, Пак Чжи Сун, Тевес (Криштиану Роналду, 69), Саа (Руни, 69).Игра началась с преимущества во владении мячом футболистов «Манчестера», и уже на пятой минуте Тевез опасно пробил с угла штрафной, но Ниеми легко справился с ударом. А через минуту манкунианцы имели прекрасный шанс открыть счет. Саа вышел на рандеву с вратарем после великолепного паса от Скоулза, но пробил мимо левой девятки. А на 16 минуте такое преимущество «красных дьяволов» превратилось в забитый мяч, Харгривз закрутил мяч со штрафного в левый угол ворот Ниеми, не оставив вратарю шансов. После забитого гола МЮ отошёл в оборону, давая хозяевам возможность овладеть мячом. Но не смотря на это опаные моменты всеравно возникали в основном у ворот лондонцев. Под конец первого тайма Парк Чжи-Сун удвоил преимущество. Скоулз выполнил подачу с правого края штрафной точно на Парка, который головой пробил с линии вратарской под перекладину. Во втором тайме мячом вновь завладели манкунианцы, хотя «Фулхэму» и надо было отыгрываться. На 65 минуте на поле вышел наш соотечественник Алексей Смертин, заменив Дэнни Мерфи. После этой замены «Фулхэму» удалось на некоторое время завладеть небольшим преимуществом. На 72 минуте, вышедшие на поле Криштиано Роналдо и Уэйн Руни едва не сделали счет разгромным. Роналду прошёл по правому флангу, подал в центр на Парка, кореец головой скинул на Руни, но Уэйн завозился с мячом и упустил момент для удара с нескольких метров. Но лондонцам так и не удалось избежать разгрома, причем оформил его Стивен Дэвис. После прострела от О'Ши Дэвис срезал мяч в свои ворота 0:3. До конца матче счет на табло не был измененАрсенал – Астон Вилла – 1:1 (0:1)Голы: 0:1 – Сендерос (27, автогол), 1:1 – Бендтнер (90).АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Галлас, Сендерос (Денилсон, 78), Клиши, Глеб, Фабрегас, Фламини (Жилберто Силва, 78), А.Диаби (Бендтнер, 59), Уолкотт, Адебайор.АСТОН ВИЛЛА: Карсон, Лаурсен, К.Дэвис (Осборн, 40), Боума, Гарднер, Рео-Кокер (Найт, 32), Бэрри, Мэлоуни (Хейрвуд, 71), Э.Янг, Агбонлахор, Карью.Предупреждения: Галлас (30), Бэрри (80), Осборн (90).Поединок начался в спокойном, но нарастающем темпе. И ближе к середине тайма игру в свои руки взял «Арсенал», подняв показатели владения мячом до 67% на 33% в свою пользу. А через несколько минут гости уже были заперты в своей штрафной. Очевидно что «Вилла» бала готова играть на контратаках, и в результате одной из них на 31 минуте гости открыли счет. Агбонлахор прошёл по левому флангу, прострелил, а Сендерос срезал мяч в ближний угол собственных ворот. После пропущенного гола подопечные Арсена Венгера прижали футболистов «Астон Виллы» к своим воротам еще больше, но до конца первого тайма счет так и не изменился. Во втором тайме, как того и можно было ожидать канониры сразу же пошли в атаку, Уолкотт, сыграв в стеночку с Фабрегасом, пробил в ближний угол, но вратарь сборной Англии оказался на высоте. Дальше «Арсенал» не только не сбавлял темп, но и постепенно накручивал его. Но «Вилле» удавалось сдерживать атакующий порыв соперников аж до 90 минуты, когда Никласу Бендтнерду все таки удалось сравнять счет. После навеса с фланга Адебайор скинул мяч Бендтнерду, последний с линии вратарской, ногой переправил мяч в сетку ворот 1:1. Болтон – Ливерпуль – 1:3 (0:1) Голы: 0:1 – Яаскелайнен (12, автогол), 0:2 – Бабел (60), 0:3 – Ф.Аурелио (75), 1:3 – Коэн (79).БОЛТОН: Яаскелайнен, Гарднер, Э.О’Брайен, Г.Кэйхилл, Стейнссон (Расяк, 42), Дж.О`Брайен, Нолан (Коэн, 46), Кампо, Мэтью Тейлор, Кевин Дэвис, Диуф.ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Каррагер, Шкртел, Хююпя, Ф.Аурелио, Алонсо, Маскерано, Джеррард, Бабел, Кейт (Арбелоа, 86), Ф.Торрес (Риисе, 77).Предупреждения: Хююпя (35), Расяк (45), Кевин Дэвис (89).Манчестер Сити – Уиган – 0:0 (0:0) МАНЧЕСТЕР СИТИ: Харт, Чорлука, Данн, Онуоха, Болл, Васселл, Желсон, Элано (Кайседо, 49), М.Джонсон, Айрленд (Кастильо, 63), Мварувари.УИГАН: Киркленд, Мельхиот, Шарнер, Бойс, Эдман, Валенсия, М.Браун, Паласиос, Кумас, Хески, Кинг (Сибьерски, 66).Предупреждение: М.Браун (35).Ньюкасл – Блэкберн – 0:1 (0:0)Гол: 0:1 - Дербишир (90).НЬЮКАСЛ: Харпер, Бейе, С.Тэйлор, Хосе Энрике, Файе, Милнер, Бартон, Батт (Мартинс, 67), Дафф (Н'Зогбия, 78), Оуэн, Смит.БЛЭКБЕРН: Фридель, Ойер, Самба, Хизанишвили, Уорнок, Эмертон (Дербишир, 60), Бентли, С.Рид, Педерсен, Санта Крус, Маккарти (Робертс, 60).Предупреждения: Бентли (27), Бейе (82), Педерсен (82).Мидлсбро – Рединг – 0:1 (0:0)Гол: 0:1 - Харпер (90).МИДЛСБРО: Шварцер, Л.Янг, Уитер, Погатец, Граунд, Г.О’Нил, Дж.Боатенг (Ад.Джонсон, 74), Арка (Каттермоул, 59), Даунинг, А.Алвес (Мидо, 68), Тунджай.РЕДИНГ: Ханеманн, Росеньор, Ингимарссон, Бикей, Шори, Остер (Китсон, 68), Харпер, Матейовски (Кебе, 85), Хант, Дойл (К.Сиссе, 85), Лонг.Предупреждения: Бикей (18), Дж.Боатенг (31), Уитер (33), Росеньор (42), Хант (65), Граундс (73), Даунинг (78), Шори (80), Лонг (90).Дерби Каунти – Сандерленд – 0:0 (0:0)ДЕРБИ КАУНТИ: Кэрролл, Эдворти, Д.Мур, Стаббс, Макивили, Стерьовски (Фэган, 66), Д.Джонс (Гали, 57), Пирсон, Э.Льюис, Миллер (Ирншоу, 80), Вилла.САНДЕРЛЕНД: Гордон, Бардсли, Носворти, Эванс, Хиггинботам, Уайтхед, Э.Рид (Лидбиттер, 66), Ричардсон, Чопра, К.Джонс, Дэр.Мерфи (Стоукс, 80).Предупреждения: Миллер (6), Макивили (36), Льюис (53), Д.Мур (64), Вилла (73), Чопра (75).Бирмингем – Тоттенхэм – 4:1 (1:0) Голы: 1:0 - Форсселл (7), 2:0 – Ларссон (54), 3:0 – Форсселл (59), 4:0 – Форсселл (81), 4:1 - Дженас (90).БИРМИНГЕМ: М.Тэйлор, Келли, Жаиди, Риджуэлл, Дэв.Мерфи, Ларссон, Д.Джонсон, Маумба, Макшеффри (Пэрнаби, 69), Макфадден (Зарате, 84), Форсселл (Жером, 84).ТОТТЕНХЭМ: Робинсон, Хаттон, Кабуль, Шимбонда, Зокора (Гантер, 73), Мальбранк (Кин, 46), О’Хара, Тайнио (Дженас, 46), Хаддлстоун, Бербатов, Д.Бент.Предупреждение: Д.Джонсон (45).Эвертон – Портсмут – 3:1 (1:1) Голы: 1:0 – Якубу (1), 1:1 – Дефо (38), 2:1 – Кэйхилл (73), 3:1 – Якубу (81).ЭВЕРТОН: Ховард, Хибберт (Э.Джонсон, 65), Йобо, Джагелка, Лескотт, Осман, Невилл, Карсли, Пиенар (Бэйнс, 90), Кэйхилл, Якубу (Аничебе, 83).ПОРТСМУТ: Джеймс, Г.Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Мунтари, Диоп (Утака, 77), Диарра, Краньчар, Дефо, Кану.Предупреждения: Дистен (32), Пиенар (65).Андрей Груненко