0
April 19, 2024 18:08:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: В оборонительной линии у нас есть проблемы... - Face 2 Face Betting
March 2 2008

Вячеслав Малафеев: В оборонительной линии у нас есть проблемы...

6 марта футболисты питерского "Зенита" проведут в гостях первый матч 18 финала розыгрыша Кубка УЕФА с французским "Марселем"
- обидчиком московского "Спартака" на предыдущей стадии этого турнира. О подготовке нашей команды к предстоящей игре в интервью "Маяку" рассказал голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев.
- О тренировочном сборе в Голландии Малафеев: Сбор завершился на день раньше, поскольку многие игроки оказались травмированными, и в третьем контрольном матче было бы некому играть. Если бы эта товарищеская встреча состоялась, то пришлось бы выступать тем футболистам, на которых выпадет основная нагрузка в предстоящих матчах. Ну, и помимо всего прочего сегодня у нас в стране знаменательный день - выборы президента. Наши ребята вернулись, смогли прийти на избирательные участки и проголосовать. - О том, что ждёт "Зенит" во встрече с "Марселем" Ситуация сложная. Травмированы многие игроки обороны. Кого именно поставит тренер в линию зашиты в матче с "Марселем", мы узнаем в ближайшее время. На тренировках мы уже наигрываем разные варианты, но многое будет зависеть от того, сможет ли, например, сыграть Крижана, у которого проблемы со спиной. Не исключено, что в обороне сыграют Тимощук или Горшков, а может быть, и они оба. Вариантов много, но если мы уберём Тимощука из полузашиты, то это может ослабить центр поля. Кто его там заменит - это тоже вопрос. - О спортивной злости вопреки невзгодам, свалившимся на команду Злость в такой ситуации должна быть всё-таки именно спортивной. Потому что в противном случае она выльется в удаления, которых у нас и без того уже достаточно. Надеюсь, что это будет хорошим уроком на будущее. Тут можно привести в пример и товарищеские матчи, и встречу с "Вильяреалом". Нужно помнить, что некоторые арбитры относятся к российским клубам с меньшей симпатией, чем к европейским, и не стоит провоцировать таких судей. - О том, хватит ли сил полевым игрокам на все 90 минут матча с "Марселем" Не будут говорить, что наши игроки готовы на сто процентов, но все они в наплохой физической форме. Мы провели хороший сбор, были хорошие матчи. Сейчас нам дали два выходных дня. Есть возможность отдохнуть, снять психологический груз, появившийся от того, что довольно долгое время многие находились вне дома. Мы побудем с семьями, накопим энергии и постараемся первый матч не проиграть. - О том, скажется ли на игре команды отсутствие Дика Адвоката на тренерской скамейке Сам он говорит, что нет. Ну, а там - посмотрим. Думаю, что тренер обычно всё решает дома, ещё до матча. Он готовит команду функционально, он даёт установку на игру. Во время самого матча бывает трудно что-либо изменить. Большая ответственность лежит и на самих игроках. Мы готовы выполнить указания тренера до конца и если мы это сделаем, то добьёмся того результата, которого хочет тренер. www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru