0
April 20, 2024 16:48:51
0
Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур. «Атлетико» сыграл в пользу «Реала» - Face 2 Face Betting
March 2 2008

Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур. «Атлетико» сыграл в пользу «Реала»

Каждый новый тур Примеры готовит нам новые сюрпризы, вот и на этот раз мы констатируем сразу несколько неожиданностей.

Атлетико – Барселона – 4:2
После значительного спада в игре посреди сезона, мало кто ожидал от «матрасников» столь яркого и результативного футбола в противостоянии с одним из претендентов на первенство в Примере. “Барселона” же, после убедительной победы в прошедшем туре, небезосновательно надеялась на победу и в матче с мадридским клубом, к тому же борьба с “Реалом” за первенство только разгорелась. С первых минут каталонцы бросились в атаку и вскоре могли открывать счет, однако удар Дзамбротты не без труда «забрал» голкипер хозяев. Гости силами Этоо забили мяч, только вот судья взятие ворот отменил, просигнализировав офсайд. Казалось бы, темп игры упал, но здесь, словно гром среди ясного неба, сотворил настоящий шедевр бразилец Роналдиньо. Соскучились мы за такими голами «зубастика». Хави с правого фланга подал в штрафную, и Ронни в падении «через себя» вогнал мяч в ворота. Долго в роли догоняющих “Атлетико” не был, у хозяев сверкнула своя «звездочка» Агуэрро. Серхио на фланге убрал двоих защитников, ворвался в штрафную и с помощью рикошета от Пуйоля восстановил ничейный счет. Буквально через несколько минут «матрасники» уже были впереди. Соавтором мяча стал все тот же Агуэрро – аргентинец мягко забросил мяч в штрафную на соотечественника Макси Родригеса, и тот с острого угла расстрелял ворота. В начале второй половины встречи прекрасный момент отличится упустил Анри, а кроме момента у француза вспомнить у «сине-гранатовых» что-то опасное не находится возможным. На 61-й минуте Пуйоль лишь недозволенным приемом остановил в штрафной Агуэрро – к точке подошел Форлан и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам. Второй гол Агуєрро в этом матче не иначе, как издевательство над обороной “Барселоны”, не назовешь. Вундеркинд разобрался поочередно с тремя соперниками и элегантно поразил дальнюю «шесть». Гол Этоо удовлетворения  ни болельщикам барселонцев, ни Райкарду не принес. Каталонский суперклуб опять упускает вперед главного конкурента.

Рекреативо – Реал – 2:3
Мадридцы не имели права не воспользоваться оплошностью “Барселоны” и хоть и с трудом, но обыграли свого соперника в отчетном туре. Открыли счет именно хозяева. Навес с левого фланга Касерас воплотил в гол, освободившись от опеки и оставив не у дел Касильяса. Довольно быстро подопечные Шустреа смогли восстановить статус-кво, при чем удалось это капитану. Дренте отлично подал на Рауля, и РГБ головой переиграл голкипера, получив при этом от Соррентино неприятный удар в голову. Второй тайм команды провели в очень жесткой борьбе, чему свидетельствуют две красные карточки Бето и Рамоса, к тому же красный свет засветился и перед тренером по физической подготовки “Реала”, который уж очень агрессивно реагировал на события, происходящие на футбольном поле. Касильяс привично трудился в рамке, и, думаю, «галактикос» по ходу матча совсем не против были ничьи, однако на 73-ей минуте на поле появился будущий герой Робиньо. Молодому бразильцу хватило всего лишь минуты, чтобы вывести свою команду вперед. Защитники “Рекреативо” прервали отличную передачу на Диарра, но мяч отскочил на линию штрафной, где Робиньо с лета вогнал мяч в ближний угол ворот Соррентино. А уже в добавленное время игрок сборной Бразилии убежал на «свидание» с голкипером и мастерски его перебросил 3:1. Хозяевам удалось немного подсластить горечь поражения от лидера – португалец Карлос Мартинс великолепным ударом со штрафного поразил «девятку».

Депортиво – Севилья – 2:1
Как то непривычно применять к “Депортиво” статус аутсайдера, однако на данный момент оно так и есть. Несмотря на это, иногда команда просыпается, и демонстрируют ту игру, которой наслаждались болельщики лет пять назад. На этот раз под «руку» Ла-Коруньи попался представитель Испании в Лиге Чемпионов “Севилья”, команда, которая в последних турах сумела вернуться в лидирующую группу. Для андалузцев все началось довольно неплохо. На 25-й минуте Кануте удачно реализовал ошибку “Депортиво” в центре поля и оказался с глазу на глаз с голкипером 0:1. Гол получился достаточно нелогичный, ведь на протяжении всего первого тайма хозяева владели ощутимым преимуществом и несколько раз обстреливали ворота Палопа. Еще до завершения первой половины встречи хозяевам удалось отыграться. Бодипо выцарапал мяч в штрафной у Марески и вынудил того нарушить правила. Вильгельмссон с пенальти был точен 1:1. Во втором тайме справедливость восторжествовала и хозяева добились заслуженной победы. На 65-й минуте Фелипе после розыгрыша штрафного «нашел» в штрафной Лафиту, и тот на опережение поразил ближний угол ворот “Севильи”. Подопечные Маноло Хименеса имели достаточно времени спасти хотя бы очко, однако в этот вечер андалузцы выглядели крайне неуверенно, и создать что-либо опасное у ворот Авата больше не удалось.

Эспаньол – Валенсия – 2:0
В очередной раз была полностью переиграна “Валенсия”, и «света в конце туннеля не видно». Все началось уже на третьей минуте. Торрехон головой сбросил мяч на Луиса Гарсию, а тот элегантно разобрался с Хильдебрандом. Не скажешь, что левантийцы отсиживались в обороне, но впереди у гостей абсолютно ничего не клеилось. Вилья старался найти брешь в обороне барселонцев, только вот подержать лидера атак в этот вечер никто не сумел. А хозяева продолжали обстреливать немецкого голкипера “Валенсии” и с дальней, и со средней дистанции. Окончательно расставить все точки в поединке хозяева сумели в начале второго тайма, когда в ворота Тимо был назначен одиннадцатиметровый. Гости отметились во втором тайме только грубостью и несдержанностью тренера, который вслед за своим защитником Мадуро отправился досрочно отдыхать за пределы поля. Кризис продолжается…