0
April 20, 2024 09:11:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 27-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
March 3 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 27-й тур. Обзор матчей

“ЛИЛЛЬ” – “ОЛИМПИК” ЛИОН
Гол Фреда на 33-ой минуте принес победу подопечным Алена Перрена в выездном матче против “Лилля”. Ассистировал же бразильцу, отличившемуся во втором туре подряд, Франсуа Клер. На 60-й минуте мяч после выстрела Пьер-Алена Фро угодил в штангу.  Команда Клода Пюэля прервала свою беспроигрышную серию из восьми встреч. Отметим, что на этой игре, прошедшей не на “Метрополе”, а на “Стад де Франсе” (она была приурочена к 10-летию главной арены страны), присутствовало рекордное для чемпионата Франции количество зрителей – 77 850.
“БОРДО” – ПСЖ
В центральном поединке минувшего тура жирондисты разгромили на своем поле ПСЖ, отгрузив в его ворота три безответных мяча. Причем, хет-трик оформил Вендель. Сперва на 33-ой минуте бразилец с передачи Йоана Мику открыл счет. Затем в начале второго тайма он, воспользовавшись пасом Маруана Шамаха, удвоил преимущество. Ну а спустя пару минут точным ударом головой с 16-ти метров в третий раз огорчил Микаэля Ландро. Знакомый российским любителям футбола по выступлениям за московский “Спартак” Фернандо Кавенаги провел весь матч, а его одноклубники продлили свою беспроигрышную серию до четырех встреч. Столичные же футболисты не выигрывают вот уже на протяжении пяти туров.        
“ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ – “ОСЕР”
Соперник “Зенита” по Кубку УЕФА дома обыграл “Осер”. Не прошло и получаса с начала поединка, как марсельцы уже вели в счете с преимуществом в два мяча. Сперва на 7-ой минуте отличился Лорик Кана, а спустя пятнадцать минут Джибриль Сиссе ударом головой замкнул навес с углового, исполненного Бенуа Шейру. За минуту до истечения регламентированного времени Бенуа Педретти (кстати, ранее выступавший за “Олимпик”) с передачи Дениса Олиека сумел забить, так назвыаемый, гол престижа. Подопечные Эрика Геретса одержали свою пятую победу в последних семи матчах (еще дважды они сыграли вничью), которая позволила им подняться на четвертую строчку в турнирной таблице, а бургундцы прервали беспроигрышную серию из шести встреч.
“ЛОРЬЯН” – “НАНСИ”
Бывшие одноклубники Александра Заварова в гостях сыграли вничью с “Лорьяном”, которая стала для них уже 12-й в нынешнем первенстве Франции (больше только у “Лилля” – 14). В целом матч прошел в равной борьбе, с небольшим количеством опасных моментов и неудивительно, что забитых мячей зрители так и не увидели.
“ЛАНС” – “ТУЛУЗА”
В поединке двух команд, борющихся за выживание в элитном девизионе, победитель не был выявлен. Хозяева поля первыми добились успеха: на 8-ой минуте Лоик Реми, воспользовавшись прекрасным пасом Милана Бишеваца, обыграл Альбена Эбондо и поразил цель. Отыгрались гости на 73-ой минуте усилиями Ашиля Эмана с передачи Пауло Сезара. Спустя две минуты Николя Дьез получил красную карточку, однако воспользоваться численным превосходством “кроваво-золотым” не удалось. Любопытно, что “Ланс” не проигрывает дома “фиалкам” с сезона 1992-93 гг. 
“МОНАКО” – “ВАЛАНСЬЕНН”
Монегаски расстались миром с “Валансьенном”. Наиболее реальный шанс отличиться за четыре минуты до окончания основного времени поединка был у Нене, однако после выстрела со штрафного бразильского легионера “Монако” “пятнистый” попал в перекладину. Княжеский клуб не может выиграть вот уже в пятой встрече кряду, провансальцы же не побеждают на “Луи II” с сезона 1979-80 гг. Экс-футболист киевского “Диномо” Йерко Леко отыграл весь матч.  
“ЛЕ МАН” – “СТРАСБУР”
Дружина Пабло Гарсии, претендующая на путевку в еврокубки, неожиданно на своем поле уступила “Страсбуру”. По всей вероятности она не смогла восстановиться после проигрыша в драматичном полуфинале Кубка французской Лиги “Лансу”. Исход игры решил единственный мяч, забитый на 22-ой минуте Рентериа. Колумбийский форвард ударом головой замкнул передачу с левого фланга Эрика Мулунги. Бывший московский спартаковец Антонио Жедер провел все 90 минут. Отметим, также, что у эльзасцев дебютировал 21-летний полузащитник Кентен Отон, заменивший в стартовом составе травмированного Родриго. 
“СОШО” – “РЕНН”
Еще в одном матче прошедшего тура была зафиксирована нулевая ничья. Это обладатель Кубка страны, владея территориальным преимуществом, дома не сумел одолеть “Ренн”. “Сошо” продолжает занимать предпоследнее место. Интересно, что на “Стад Бональ” бретонцы не побеждают с 1999 г.
“МЕЦ” – “КАН”
Подопечные Ивона Поликена одержали вторую подряд победу на своем поле. Вслед за “Валансьенном” в поединке с явным аутсайдером первенства Франции не устояли нормандцы. За десять минут до перерыва Бабакар Гейе открыл счет. На 78-ой минуте Иссам Жемаа, получив пас от Йоана Гуффрана, точным ударом восстановил равновесие. Однако спустя пять минут Бабакар Гейе реализовал пенальти, который он сам же и заработал. “Кан” не выигрывает в восьмом туре кряду.
“СЕНТ-ЭТЬЕН” – “НИЦЦА”
Команда с Лазурного берега не сумела в гостях переиграть “Сент-Этьен”, довольствовавшись нулевой ничьей. Особо стоит отметить голкипера “Ниццы” Юго Лориса, не раз спасавшего своих одноклубников от казалось бы неминуемого гола. Подопечные Фредерика Антонетти не могут победить вот уже в шестой игре подряд.

Результаты всех матчей 27-го тура чемпионата Франции:
“Лилль” – “Лион” 0:1
Гол: Фред (33)
“Бордо” – ПСЖ 3:0
Голы: Вендель (33, 49, 51)
“Лорьян” – “Нанси” 0:0
“Марсель” – “Осер” 2:1

Голы: Кана (7), Дж. Сиссе (22) – “Марсель”; Педретти (89) – “Осер”
“Ланс” – “Тулуза” 1:1
Голы: Реми (8) – “Ланс”; Эмана (74) – “Тулуза”
“Монако” – “Валансьенн” 0:0
“Ле Ман” – “Страсбур” 0:1

Гол: Рентериа (22)
“Сошо” – “Ренн” 0:0
“Мец” – “Кан” 2:1

Голы: Диоп (35), Б. Гейе (83) – “Мец”; Жемаа (78) – “Кан”
“Ницца” – “Сент-Этьен” 0:0

Полную статистику 27-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru