0
March 29, 2024 12:28:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Гордиюк: «Удалили меня правильно» - Face 2 Face Betting
May 14 2006

Константин Гордиюк: «Удалили меня правильно»

Редкий футболист в России найдет в себе душевные силы поговорить с журналистом после своего удаления в середине первого тайма. А признать еще и правоту арбитра - случай из разряда фантастики. Тем не менее, Константин Гордиюк подал пример многим игрокам, как надо преодолевать неприятные для себя моменты.

- Судья прав, чего кулаками теперь махать, - сказал после матча третий номер сибирской команды. - Обе желтые карточки были показаны по делу: действовал грубо. Перед матчем очень серьезно настраивался, все же предстояло сыграть против бывшего клуба, но, как часто бывает в таких случаях, перегорел. Не справился с эмоциями. Хочу извиниться перед партнерами за то, что их подвел.


- Можно ли сказать, что 0:0 в гостевом матче с «Кубанью» - достойный результат?

- Несомненно. Ребята очень хорошо играли, шли вперед, несмотря на то, что остались в меньшинстве. Каждый на поле проявил характер, не сломался в тяжелый момент. Такая ничья, прежде всего, важна для самоутверждения команды.

- На что в нынешнем сезоне может рассчитывать «Сибирь»?

- Перед нами стоит задача занять место не ниже пятого. Думаю, сделать это вполне реально. А вообще, как нам объявили, сейчас идет формирование команды, которая через два-три года должна пробиться в премьер-лигу.

- Как вы оказались в «Сибири»?

- Контракт с «Лучом», за который я играл на протяжении двух последних лет, закончился. Продлевать его во Владивостоке не стали. Пришлось искать новый клуб, им оказалась «Сибирь».

- Не обидно было покидать «Луч», который пробился в премьер-лигу?

- Обидно. Тем более, считаю, что в «Луче» я был не на последних ролях, забивал даже голы. Но жизнь на этом не заканчивается, нужно быть готовым к любым поворотам в карьере.

- В «Сибири» вас все устраивает?

- Пока не жалуюсь. Попал в дружный коллектив, у нас как в большой семье. На первых порах мне помог Макс Левицкий, с ним-то мы многое прошли в «Черноморце».

- Кстати, следите за бывшими командами?

- Был и остаюсь страстным болельщиком «Черноморца». Рад, что в Новороссийске оживает большой футбол. Надеюсь, скоро все вернется на круги своя. За «Кубань» не болею, так как она наш конкурент. За «Лучом» слежу, равно как и за другими клубами премьер-лиги.

- Какие из прошедших матчей стали лучшими для «Сибири»?

- Удачно сыграли против махачкалинского «Динамо», разгромив его 4:0. Та встреча была лучшей в плане реализации голевых моментов. Поединок в Краснодаре тоже порадовал и доказал, что команда у нас с характером.

Максим ОСАДНИК
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru