0
April 20, 2024 07:19:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йожеф САБО: "В Европе Корреа одного возле штрафной не оставят" - Face 2 Face Betting
March 3 2008

Йожеф САБО: "В Европе Корреа одного возле штрафной не оставят"

       Экс-главный тренер киевского "Динамо" Йожеф САБО прокомментировал матч бывшей команды против "Днепра".

       - У "Динамо" было хорошее движение, они не дали "Днепру" создавать моменты. Но "Днепр" очень плохой, я эту команду не узнал. Назаренко, который должен был вести за собой команду, куда-то провалился. Какова причина этого, будут разбираться их тренеры, но такое поражение, безусловно, может психологически сломать "Днепр". Ведь Кернозенко мог пропустить и пятый, и шестой гол.
       С другой стороны, "Динамо" имело полное превосходство, и это может послужить стимулом для дальнейших побед. Тем более, сейчас игра дома предстоит. Потом, правда, будет трудный матч во Львове - там мы всегда тяжело играем. Но настроение есть, а когда оно есть, совсем другая игра. Впрочем, это Украина, а как будет в Европе, мы увидим позже. Там другое мышление и другие скорости. Ведь посмотрите, как "Динамо" забило первый гол: где в Европе вы увидите такое, когда Корреа оставляют одного в радиусе штрафной?! И Назаренко - делает вид, что атакует, а при замахе бразильца отворачивается! В мое время и Соловьев, и Дед наш, Маслов, за такое... У нас и Мунтян, который был организатором и не играл в отборе - и его научили отбирать!
       Вообще же однозначные оценки давать рано. Видимо, некоторые команды совсем не готовы. А поля их окончательно убивают. Это вообще странно - есть подогрев, есть специалисты, а как посмотришь поединки в Голландии и Англии, где тоже идут дожди и снег, и у нас, так не можешь понять, откуда же такая разница! Ведь и зимы толком не было, и подогрев есть, а поля... Какая мы Европа, когда такой газон, как в Харькове и Днепропетровске?!
       - Каковы главные изменения в составе "Динамо" по сравнению с осенью?
       - Главное, что Юссуф и Михалик играют. Они не играли ни у меня, ни у Демьяненко, все время болели. Михалик, кажется, полгода не играл из-за колена, Юссуф тоже долго лечился, даже не попал в свою сборную на Кубок Африки. Наверное, он теперь хочет доказать свои способности и вернуться в сборную. Есть еще Допилка - его я забрал из второй команды, поставив сразу на Кубок с "Таврией". Он тогда в первый раз вышел в основе - и играет до сих пор, чему я очень рад. Наконец, Кравец тоже хорошо вписался, и это показатель, что резерв молодежи не исчерпан - есть еще Гармаш и Ярмоленко, Лысенко и Фаркаш. Я ведь против "Таврии" поставил не только Допилку, но и Гармаша с Фаркашем. Как профессионал я считаю, что Фаркаш должен играть. Балажа здесь не используют, его нельзя убивать, его надо отпустить. У этого парня большие перспективы - это я гарантирую.


Мирон МАРКЕВИЧ: "Уверен, "Днепр" скоро отойдет от шока"

       Главный тренер "Металлиста" не считает, что "Днепр" сбавит обороты после поражения "Динамо".

       - "Динамо" удачно забило сразу, а у "Днепра" было два стопроцентных момента, которые они не использовали. В дальнейшем же киевляне взяли свое на контратаках, грамотно сыграли и довели игру до разгрома. Так в футболе бывает, что одни все забивают, а другим ничего не дается.
       - То есть счет не соответствует соотношению сил команд?
       - Думаю, нет.
       - Победа "Динамо" упростила жизнь "Металлисту" в таблице или усложнила?
       - Сейчас сложно сказать, что будет через десять туров, так что мы не обращаем внимание на то, как играют соперники между собой. Мне было все равно, кто выиграет. Уверен, что "Днепр" быстро отойдет от такого шока и снова будет побеждать, вперед пойдет и "Динамо" после такого успеха, а "Шахтер" и так идет без остановок. Но и мы постараемся не отставать. Главное, карточек получать поменьше.
       - Рады тому, что с "Динамо" играть только через два месяца?
       - Я не заглядываю так далеко. Мне бы сейчас скомпоновать защиту на матч с "Таврией" - ведь Ганцарчик и Папа Гуйе эту игру пропускают.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru