Отчёт о всех матчах 19-го тура Чемпионата Украины - Face 2 Face Betting

Отчёт о всех матчах 19-го тура Чемпионата Украины

Голы: Корреа, 4 – 0:1, Бангура, 36 – 0:2, Гусев, 62 – 0:3, Кравец, 75 – 0:4.

"Днепр": Кернозенко, Грицай, Шершун, Русол, Денисов, Гусев (Лёпа, 61), Ротань, Андриенко (Канкава, 61), Назаренко, Самодин, Воробей.

"Динамо": Шовковский, Допилка, Несмачный, Гиоане, Корреа (Алиев, 85), Михалик, Гусев (Эль Каддури, 78), Кравец (Шацких, 80), Нинкович, Юссуф, Бангура.

Предупреждения: Назаров, 67 - Гусев, 15.

Команды с первых минут взяли приличный темп, и уже на четвёртой минуте киевляне вышли вперёд. Гусев получил мяч с правого фланга и пробил по воротам, однако угодил точно в защитника, но на этом атака не завершилась, мяч подхватил Корреа. Карлос филигранно убрал на ложном замахе бросившегося в ноги соперника и отправил футбольный снаряд точно в верхний угол ворот. Хозяева поля бросили отыгрываться, однако надёжно играла защита киевлян, а когда следовали передачи в штрафную площадь, там на пять с плюсом играл на выходе Шовковский, не позволяя сопернику даже принять мяч. Постепенно скорости слегка спали и началась вязкая борьба с множеством фолов. В одной из атак динамовцев на газоне вблизи штрафной площади оказался Нинкович, однако арбитр показал, что нужно подниматься. Публика на стадионе считала по-другому.

Мяч практически не задерживался в центре поля, футболисты рвались к ворота соперника, однако вот никак не могли преодолеть чужую оборону. Воробей мог выскочить один на один с голкипером ближе к середине первого тайма, однако Михалик надёжно сыграл и не дал себя обмануть, отобрав мяч у Андрея. Так же не радовали футболисты болельщиков и ударами по воротам, за сорок минут, было произведено всего четыре на обе команды, что маловато для того матча. Однако оба удара киевлян пришлись в створ и стали голевыми. На тридцать шестой минуте подопечные Юрия Павловича удвоили своё преимущество. Бангура принял передачу из глубины поля и спокойно перебросил выбежавшего на встречу ему голкипера, мяч перелетел Кернозенко и спустя мгновение оказался в сетке ворот. Не прошло и трёх минут, как произошёл пожар в штрафной площади гостей. Ротань прорвался по флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, СаШо вышел из рамки и махнул мимо мяча, который прилетел к Гусеву, однако Ролан умудрился пробить мимо цели, упустив тем самым стопроцентный момент. Первый сорок пять минут подошли к своему логическому завершению, и команды ушли на перерыв при счёте 0:2.

Второй тайм начался с атак хозяев поля, однако оборона киевлян отлично справлялась с ними по первым минутам. Однако однажды гости сумели поймать днепропетровцев на контратаке. Бангура мог выбежать один на один с голкипером, однако Кернозенко вовремя рванул из рамки и выбил мяч подальше от своих владений. В середине второго тайма гости довели счёт до разгромного. Гусев переиграл на бровке опекуна, влетел в штрафную площадь и с острого угла пробил по воротам, голкипер хозяев поля среагировать не успел – итог го, и счёт на табло стал 0:3. Однако это был ещё не конец. За пятнадцать минут до конца основного времени матча гости забили четвёртый мяч. Вновь очень грубо ошиблась оборона днепропетровцев. Кравец вырвался один на один с голкипером хозяев поля и мощно пробил в "домик" Кернозенко.

После четвёртого мяча футболисты "Днепра" смирились с поражением, и обе команды уже спокойно доигрывали поединок. Финальный свисток Шандора зафиксировал сверхуверенную победу подопечных Юрия Семёна со счётом 0:4.

"Металлург" Зп - "Металлург" Д – 1:0 (1:0)

Голы: Силюк, 2 – 1:0.

"Металлург" Зп: Постранский, Челядинский, Невмывака, Вернидуб (Аржанов, 63), Кашевский, Полевой, Тигорев, Любарский (Писоцкий, 69), Годин (Степаненко, 79), Кабанов, Силюк.

"Металлург" Д: Дишленкович, Чечер, Билозор, Даниловский, Булут (Сытник, 71), Гвозденович (Сапай, 57), Данилов, Романенко, Фернандеш (Тимченко, 77), Касьянов, Косырин.

Предупреждения: Кабанов, 70 - Касьянов, 90.

Матч начался в довольно приличном темпе, и уже на второй минуте на табло появилась первая единица. Хозяева поля заработали корнер. Годин исполнил навес от углового флажка, мяч прилетел на ближнюю штангу, однако Дишленкович, похоже, ещё не проснулся, и махнул мимо кожаного снаряда, который в результате пришёл к Силюку. Сергей спокойно принял футбольный снаряд и вколотил его в сетку ворот, которые уже в то время были пустые. Гости после пропущенного мяча мгновенно пришли в себя и просились отыгрываться, однако это у них не получалось, по крайней мере, минут десять.

Футболисты из Донецка стали переходить на половину поля соперника большими силами, за что в одной из быстрых атака хозяев, чуть было, не поплатились. Годин получил передачу из глубины поля, пробежал метров десять по бровке и от души зарядил в ближний угол ворот. Дишленкович с большим трудом, но всё-таки сумел дотянуться до мяча, выудив его около самой штанги. Не прошло и пяти минут, как уже Силюк мог удвоить преимущество своей команды. Годин вновь, как стоячего, обошёл опекуна и выполнил навесную передачу в штрафную площадь, где силовую борьбу выиграл Сергей и пробил по воротам, однако футбольный снаряд промчался в считанных сантиметрах от стойки. Стали слегка сдавать нервы у гостей, и на двадцать третьей минуте Булут чуть было не срезал мяч в собственные ворота, прерывая прострельную передачу, которую вновь выполнил Годин.

Время бежало быстро, а у футболистов донецкого "Металлурга" никак не получалось найти свою игру. Стоит также отметить, что они вчистую проигрывали в скорости своим соперникам, что было очень тревожно. Первый тайм незаметно подошёл к своему концу. Арбитр дал свисток и отправил команды в раздевалки при счёте 1:0.

Вторая сорокапятиминутка началась также с атак хозяев поля, которые, не спеша, разыгрывали мяч вблизи штрафной площади соперника. Гости сумели создать первый в этом матче опасный момент только спустя час игры. После передачи с фланга все защитники запорожского клуба не дотянулись до мяча, который прилетел точно к Фернандешу, однако футболист из Донецка умудрился даже не попасть по кожаной сфере. Постепенно скорости спали практически до нуля, гости продолжали что-то придумывать в центре поля, а хозяева спокойно отошли в оборону и ждали своей очереди, чтобы провести голевую контратаку.

За двадцать минут до конца основного времени матча гости имели отличную возможность сравнять счёт в поединке. Косырин сходу пробил по воротам из окружения двух защитников, мяч пошёл под перекладину, и только Постранский в сумасшедшем прыжке сумел спасти свою команду, переведя футбольный снаряд на угловой, который игроки из Донецка разыграли неудачно. Хозяева поля ответили быстро. Спустя несколько минут уже Косырин выполнил отличную передачу на ход Даниловскому, однако Сергей, оказавшись в десяти метрах ворот, умудрился даже не попасть в створ. Когда уже шло добавленное время гости смогли всё-таки отличиться, сделал это Касьянов, грубо нарушив правила и увидев перед собой, спустя мгновение, жёлтую карточку. До финального свистка главного арбитра из Киева голов зрители больше не увидели. Итог матча – 1:0.

"Кривбасс" - "Таврия" – 1:1 (1:1)

Голы: Бюлюкбаши, 26 – 1:0, Гоменюк, 39 – 1:1.

"Кривбасс": Гиди, Мельник (Сачко, 77), Шагойко, Ковальчук, Радченко, Ндрека, Опря (Бартулович, 75) Бюлюкбаши, Мотуз (Мелащенко, 82), Пашаев, Костышин.

"Таврия": Дикань, Добре, Назаров, Маркович, Бойко (Хайдучек, 57), Йокшас, Галюза, Любенович (Зборовский, 85), Голайдо, Идахор (Ковальчук, 90), Гоменюк.

Предупреждения: Опря, 63 – Зборовский, 87.

Команды с первых секунд взяли приличный темп, однако, спустя всего несколько мгновений, этот порыв быстро иссяк. Футболисты той и другой команды предпочли проводить свои атаки с помощью дальний навесов в штрафную площадь соперников, однако защитники играли надёжно и спокойно выносили мячи из своих владений. Ближе к середине первого тайма хозяева поля смогли выйти вперёд. Бюлюкбаши забил курьёзный гол. Дориан отважился на дальний удар метров с двадцати пяти, мяч по пути к воротам попал в одного из защитников, изменил траекторию, и через пару секунд оказался в сетке. Голкипер "Таврии" к такому был не готов. Однако не долго радовались поклонники "Кривбасса". За десять минут до конца первого тайма футболисты "Таврии" смогли сравнять счёт в матче. После фланговой передачи верховую борьбу в штрафной площади соперника выиграл Гоменюк и вонзил мяч в сетку ворот Гиди, который не сумел спасти свою команды в данном эпизоде. Плавно первые сорок пять минут подошли к концу, на перерыв команды ушли при счёте 1:1.
Второй тайм начался с атак хозяев поля. В одной из них Мотуз нанёс прицельный удар головой после фланговой передачи, однако мяч промчался в считанных сантиметрах от стойки. Матч проходил в темпе, далёком от совершенства, футболисты почти пешком передвигались по полю, однако с каждой минутой грубости становилось всё больше и больше. Сперва сдали нервы у Опря, который прямыми ногами въехал в соперника, за что арбитр без раздумий показал ему жёлтую карточку. Главные тренеры провели ряд замен, выпустив на поле свежих игроков, но и они не смогли поднять темп. Болельщики на трибунах стали явно скучать. За четыре минуты до конца встречи Бартулович упустил выгоднейший момент вывести своих одноклубников вперёд, пробив метров с десяти по воротам, однако удар был настолько неточным, что мяч пошёл намного выше перекладины. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал закономерную ничью – 1:1.

"Металлист" - "Ворскла" – 3:0 (2:0)
Голы: Девич, 24 – 1:0 (пенальти), Девич, 44 – 2:0 (пенальти), Фомин, 76 – 3:0.
"Металлист": Горяинов, Ганцарчик (Лазаревски, 72), Обрадович, Гуйе, Бордиян, Рыкун (Тришович, 83), Валяев, Эдмар, Слюсар, Фомин, Девич (Зезе, 62).
"Ворскла": Остапенко, Цурри, Джуричич, Ярмаш, Платонов, Маркоски, Медведев, Грумич (Стоймирович, 46), Есин, Чичиков (Янузи, 63), Даллку.
Предупреждения: Ганцарчик, 20, Девич, 29, Гуйе, 44 - Даллку, 13, Маркоски, 48.
Удаление: Даллку, 18 (вторая жёлтая).

Хозяева начали поединок с атак, и уже на третьей минуте смогли создать опасный момент у ворот соперника, однако Остапенко сумел опередить Девича и отбил мяч из своих владений. Потом началось что-то странное с Даллку. Уже на тринадцатой минуте Армен получил первый "горчичник" за разговоры с рефери, однако не прошло и пяти минут, как Даллку увидел перед собой сперва вторую жёлтую, а потом сразу же и вторую, а за что? Ответ прост, игрок "Ворсклы" проиграл в позиции сопернику и ему уже ничего не оставалось, как косой, рубить по ногам Девичу.
Почувствовав свободу в действиях хозяева поля обрушили на ворота соперника ряд опаснейших атак. В одной из них Девич коварно пробил со стандарта, мяч перелетел через стенку и ударился о перекладину, последовал повторный удар, однако на этот раз с самой ленточки футбольный снаряд вынес Медведев. Ближе к середине первого тайма игроки "Металлиста" смогли воплотить своё преимущество в забитый мяч. Неугомонный Девич на всех порах ворвался в штрафную площадь, где его уронили на газон, арбитр не стал долго размышлять и мгновенно указал на точку. Сам пострадавший хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, не оставив ни малейшего шанса голкиперу гостей. Время шло, хозяева поля уже почти всем составом прописались вблизи штрафной площади "Ворсклы", гости пытались проводить контратаки, однако у них это слабо получалось.
Под самый занавес первого тайма счёт стал 2:0, а произошло это, так же как и в первом случае. На этот раз Джуричич нарушил правила на Фомине в своей штрафной. Пенальти. Марко у точки и вновь мяч и голкипер разлетаются по разным углам.
Вторая сорокапятиминутка не стала резко отличаться от первой, вот только скорости упали, потому что хозяева поля уже добились своей цели и играли в своё удовольствие. Одна из очередных атак футболистов "Металлиста" могла завершиться взятием ворот. Рыкун воспользовался грубой ошибкой защитников "Ворклы", и уже практически вырвался один на один с голкипером, однако Остапенко вовремя рванул из рамки и успел опередить полузащитника. Однако собравшиеся на стадионе зрители увидели ещё один гол. Произошёл он за четырнадцать минут до конца основного времени матча. Остапенко выбивал мяч из своей штрафной площади, но не заметил набежавшего на него Фомина, в результате футбольный снаряд попал точно в Руслана и спустя мгновение оказался в сетке ворот. На этом поединок и завершился – 3:0, уверенная победа хозяев поля.

"Черноморец" - "Нефтяник-Укрнафта" – 0:1 (0:0)
Голы: Каракевич, 87 – 0:1.
"Черноморец": Руденко, Нижегородов, Хименес, Яценко, Белецкий, Корытько, Вильямарин, Де Ла Аса, Васкес, Гуменюк (Шищенко, 46, Венглийский, 74), Мелло (Фернандес, 86).
"Нефтяник-Укрнафта": Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Монахов, Кретов (Бидненко, 68), Есип (Каракевич, 64), Зайчук, Кучис, Иванов, Балабанов (Валуца, 89).
Предупреждения: Де Ла Аса, 20, Нижегородов, 35, Белецкий, 51 – Балабанов, 36, Нефедов, 59.

Команды с первых минут взяли приличный темп. Хозяева поля больше владели мячом, проводили широкие атаки, гости, напротив, искали успех в стремительных контратаках. Первый опасный ворот собравшиеся на трибунах болельщики увидели только на двадцать седьмой минуте. Футболисты "Черноморца" провели фланговую атаку, последовала передача в штрафную площадь гостей, где верховую борьбу выиграл Васкес. Себастьян пробил под перекладину, однако Величко успел среагировать и спас свою команду, слегка задев футбольный снаряд, но этого было достаточно.
Время шло, однако что-то ни хозяева поля, ни гости не рвались к чужим воротам, а просто катали его вблизи штрафных площадей, выжидая благоприятного случая, а точнее ошибки у соперника. Скорости стали падать, некоторые зрители стали уже скучать. В итоге первая половине поединка так и завершилась безголевой ничьей.
Вторая сорокапятиминутка стала продолжением первой, и такое сложилось ощущение, что перерыва даже не было. Конечно же, можно списать на то, что это первый матч в национальном первенстве после зимних каникул, но всё-таки бегать футболисты должны всегда, не зависимо от времени года. На поле же можно было увидеть много борьбы и неимоверное количество ошибок в передачах. На шестидесятой минуте мог случиться автогол в исполнении Кучиса. Ауримас неудачно выбивал мяч за лицевую линию после фланговой передачи, кожаная сфера промчалась в сантиметрах от стойки, голкипер даже не успел дёрнуться в её направлении.
Постепенно стал просыпаться уже "Нефтяник". Первый тревожный звоночек у ворот "Черноморца" прозвучал за двадцать минут до финального свистка. Каракевич переиграл защитника на фланге и выполнил подачу в штрафную площадь, где "воздух" выиграл Руденко, однако скидка получилась точно на Балабанова, который от души пробил по воротам. Голкипер мгновенно сам же исправил свою ошибку, вытянувшись в струнку и забрав намертво мяч в руки. Когда уже оставались считанные мгновения до конца поединка, случилось то, чего практически никто не ждал. Гости вышли вперёд. Вновь неугомонный Балабанов отлично поборолся за мяч и сделал передачу на Каракевича, перед которым оказался только один голкипер "Черноморца". Роман без труда переиграл Руденко, тем самым установив финальный счёт в поединке – 0:1. Неплохое начало продолжения в исполнении "Нефтяника".

"Карпаты" – ФК "Харьков" – 1:0 (1:0)
Голы: Фещук, 33 – 1:0.
"Карпаты": Налепа, Федорив, Лащенков, Ищенко, Пшеничных (Ощипко, 68), Годвин, Худобяк (Кополовец, 86), Кобин, Кирильчик, Фещук, Зенев (Кожанов, 66).
ФК "Харьков": Худжамов, Аладашвили, Соколенко, Панковец, Чеберячко, Городов, Федецкий (Белый, 46), Гунчак, Милько, Ибрагим, Рибейро (Пихур, 56).
Предупреждения: Налепа, 90 - Аладашвили, 29.

То, что матч начался напоминал только стартовый свисток главного арбитра встречи, и секундомер на табло, футболисты, похоже, за каникулы забыли во что они играют. Темп был не то, что далёк от идеально, игроки просто пешком ходили первые минут десять. Первый опасный момент смогли создать гости. Ибрагим мог вырваться один на один с голкипером, однако страж ворот вовремя рванул из рамки и сумел опередить Абдулайе и выбил мяч прямо у него из-под ног. Хозяева поля ответили спустя минут десять. Зенев на всех порах влетел в штарфную площадь соперника и зарядил по воротам, Худжамов мяч отбил, однако точно на ногу набегавшему Худобяку. Игорю нужно было просто переправить футбольный снаряд в уже пустые ворота, но сделать он этого не сумел, от души влепив по кожаной сфере, итог – мимо.
На тридцать третьей минуте хозяева поля смогли выйти вперёд. Фещук создал момент и реализовал его. Максим принял передачу со своей половины, отлично ушёл от опекуна, оказался один на один с голкипером и точно пробил по воротам, мяч, облизав стойку, затрепыхался в сетке. После пропущенного гола гости проснулись, однако футболисты "Карпат" отошли всем составом к своей штрафной площади, не подпуская соперника ближе чем на двадцать метров. Свисток арбитра на перерыв зафиксировал счёт 1:0.
Второй тайм прошёл под диктовку гостей, однако хозяева поля перешли на контратаки и могли не раз ещё отличиться. Один из таких выпадов мог завершиться взятием ворот. Худобяк выполнил навесную передачу в штрафную площадь, однако на этот раз Фещуку не хватило считанных сантиметров, чтобы переправиться мяч в сетку ворот. Гости ответили спустя некоторый временной промежуток. Белый вырвался на ударную позицию, Максима уже не успевал накрыть защитник "Карпат", однако он пробил мимо ворот, возможно, его испугал рванувший к нему на встречу голкипер. Постепенно игра переместилась в центр поля, футболисты не стали "рвать кожу" на себе в первом же матче. Счёт 1:0 продержался до самого финального свистка.

"Арсенал" - "Заря" – 1:1 (0:1)
Голы: Целых, 16 – 0:1, Селезнев, 67 – 1:1.
"Арсенал": Рева, Распопов, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Эссола, Старгородский, Селезнев, Жоземар, Бито (Алан, 51), Данишевский (Захаревич, 92).
"Заря": Бажан, Бабай, Коротецкий, Савин, Храмцов, Дунич, Воробей (Бровкин, 85), Сали (Шевчук, 90), Бредун, Луценко, Целых (Буневчевич, 66).
Предупреждения: Беньо, 24, Распопов, 49, Алан, 65, Селезнев 87, Данишевский, 89 – Бажан, 30, Луценко, 54.
Удаление: Симоненко, 54 (неспортивное поведение) – Луценко, 56 (вторая жёлтая).

Команды с первых минут взяли приличный темп, однако, вот похоже, за зимний перерыв забыли где находятся ворота соперника, катая мяч вблизи центрального круга. Первый полумомент создали хозяева поля. После отличной разрезающей передачи в штрафную площадь Селезнев вырвался на свидание с голкипером и уже собирался уже пробить по воротам, однако главный арбитр встречи зафиксировал у Евгения нарушение правил при приёме футбольного снаряда. За следующие пять минут Селезнев успел отличиться попаданием дважды в офсайд и неточным ударом по воротам со стандарта. "Заря" выжидала и на шестнадцатой минуте спокойно забила гол, выйдя вперёд в счёте. Луценко совершил внушительный рейд по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, мяч заметался от одного игрока к другому вблизи ворот "Арсенала", попал к Целых, и Юрий без труда вколотил его в сетку.
После пропущенного гола хозяева продолжили играть в тот же футбол, что и минутами раньше, а гости ушли в оборону и проводили быстрые выпады на ворота "Арсенала". Одна из таких контратак в исполнении гостей могла закончиться взятием ворот, однако надёжно сыграл Старгородский, выбив мяч у Луценко в последнем подкате. Под самый занавес первого тайма футболисты киевского клуба уже всем составом перешли на половину поля гостей, однако до свистка на перерыв они так и не смогли её взломать. Итог первых сорока пяти минут – 0:1 в пользу луганчан.
Второй тайм начался с корректировки составов. Сперва главный арбитр удалил с поля Симоненко. Сергей совершил отвратительный поступок – после того, как игра остановилась он наступил на Воробью, за что рефери без раздумий показал ему красную карточку. Не прошло и пяти минут, как Швецов отправил отдыхать ещё одного футболиста, на этот раз уже в составе "Зари". У Луценко сдали нервы, и за сто секунд он получил два горчичника. Игра стала открытой, однако всё равно тотальное преимущество было на стороне хозяев поля. На шестьдесят седьмой минуте им удалось сравнять счёт в матче. Селезнев выиграл борьбу в штрафной площади соперника и, уже оказавшись на газоне, послал мяч в сетку ворот. Голкипер "Зари" такого от Евгения явно не ожидал.
Гости не стали уходить в оборону и в следующей же атаке вновь могли выйти вперёд. Воробей влетел на всех порах в штрафную площадь соперника и пробил по воротам, однако умудрился попасть в голкипера "Арсенала" с десяти метров. До конца поединка счёт в матче больше не менялся – 1:1.