0
April 18, 2024 03:20:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МАСЛАЧЕНКО: «Русские футболисты прогрессируют только в претензиях по зарплате» - Face 2 Face Betting
March 3 2008

Владимир МАСЛАЧЕНКО: «Русские футболисты прогрессируют только в претензиях по зарплате»

Телекомментатор Владимир Маслаченко рассказал о развитии футболистов клубов российской премьер-лиги.

«Было обидно, когда один мой хороший знакомый подметил: все сейчас говорят, что «Спартак» все-таки молодец – одержал победу дома над «Марселем», но, если выставить на рынок «Марсель» и «Спартак», то французов разобрали бы быстрее. Я, вы правильно поняли, веду к разговору о прогрессе… Не прогрессируют наши игроки!

Посмотрите, как с каждым годом прибавляет Руни, – как быстро он дорос не только до «МЮ», но и до сборной. А каким был тот же Криштиану Роналду – всадник без головы! А каков сейчас? По-прежнему быстр, но голова-то наросла – техничен, с ударом, с паузой, с видением поля! Какой был сырой Адебайор, когда только появился в «Монако», – и какой он теперь зрелый в «Арсенале»! А дарования, появившиеся в других клубах, вроде Пато в «Милане», – откуда они их берут? И они же прогрессируют, эти молодые люди!

А русские прогрессируют только в претензиях по зарплате. Вот говорят, нашего Павлюченко уже в «Реал» продают. Это же блеф, который исходит из каждого клуба! Так дойдут до того, что и меня продадут как игрока! Вы задайте себе вопрос: тот же Сычев – это игрок уровня победителя чемпионата Европы? Если мы вползаем туда еле-еле? Я сегодня читаю, что в игре Димы, если он действительно это сказал, «после общения с Хиддинком появилось нечто европейское». Извините, описаться можно. Парень, ну ты же взрослый человек – что за чушь? Что это вообще за понятие – «европейское»? Как евроремонт? А почему оно у Димы в «Марселе» не появилось?» – цитирует Маслаченко «Советский спорт».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru