0
April 25, 2024 04:07:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бюджет "Спартака" на 2008 год составит около $ 75 млн - Face 2 Face Betting
March 3 2008

Бюджет "Спартака" на 2008 год составит около $ 75 млн

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун не собирается вкладывать в команду миллионы долларов ради достижения сиюминутного результата. Тем не менее, по его мнению, к 2012 году красно-белые должны стабильно каждый год доходить до четвертьфинала Лиги чемпионов.

"У меня нет задачи выиграть чемпионат любой ценой. Я хочу сделать так, чтобы "Спартак" через некоторое время постоянно находился на высоком уровне и чтобы постепенно становился самоокупаемым. Чтобы те деньги, которые зарабатывает "Спартак", позволяли покупать хороших игроков и к 2011-2012 годам стабильно выходить, скажем, в четвертьфинал Лиги чемпионов. Чтобы потешить свое самолюбие, можно купить двух-трёх игроков, потратить на это $ 40-50 млн, взять золото — а дальше-то что? Меня это не устраивает. "Зенит" — имиджевый проект для удовлетворения амбиций руководства "Газпрома". Я тоже хочу побеждать. Но наряду с этим, поскольку не располагаю и одной сотой их финансовых возможностей, хочу сделать так, чтобы этот проект превратился в коммерческий. Я верю, что вопрос самоокупаемости "Спартака" можно решить в ближайшие годы. Если в 2010 году мы запустим стадион, то с 2011 года это будет возможно. Залог моей уверенности — то, что рекламный рынок в России растёт очень хорошими темпами. РФПЛ в этом году, я думаю, выплатит клубам лиги уже $ 40 млн. К 2011 году эта цифра вполне может достичь отметки в $ 100 млн", — сказал Федун.

Также он рассказал о том, насколько за время его покупки команды выросли ежегодные доходы, и назвал бюджет красно-белых на 2008 год. "Когда я пришёл в "Спартак", доходная часть была $ 4 млн, а за 2007 год наш доход составил $ 37 млн. Это ещё без Лиги чемпионов, мы туда не попали. Была бы лига — было бы ещё $ 6-7 млн. Это уже очень хорошая цифра для российского клуба. К примеру, если бы мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов нынешней весной, бюджет был бы вообще по нулям. Что касается 2008 года, то предварительно бюджет "Спартака" составит около $ 75 млн", — приводит слова Федуна официальный сайт красно-белых.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru