0
April 25, 2024 06:36:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стипе ПЛЕТИКОСА: "Меня устроят только золотые медали" - Face 2 Face Betting
March 3 2008

Стипе ПЛЕТИКОСА: "Меня устроят только золотые медали"

Голкипер столичного "Спартака" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса считает, что стартующий через две недели чемпионат России будет самым интригующим.
- К уже традиционным конкурентам - ЦСКА, "Зениту" и "Локомотиву" - в этом сезоне добавятся еще как минимум три команды: "Москва", "Крылья Советов" и, конечно же, московское "Динамо", - уверенно предположил Плетикоса. – Возвращение Кержакова в Россию, как мне кажется, стало главной сенсацией межсезонья. И этот факт добавляет дополнительную интригу предстоящему чемпионату. Что касается моих личных амбиций, то меня устроят только золотые медали. По логике вещей, после нескольких подряд серебряных сезонов обязательно должен наступить золотой. Любой другой исход я буду считать для себя провальным. Уровень нашей сегодняшней готовности позволяет мне утверждать, что "Спартак" как никогда готов штурмовать золотую вершину.
По словам Плетикосы, прошлогодний матч на "Уэмбли" со сборной Хорватии уже стал для него историей.
– Такое, конечно, не забывается, - приводит слова 29-летнего голкипера "Твой день". - И далеко не каждому суждено выиграть у англичан на их легендарном стадионе. Вдвойне приятно, что наша победа помогла сборной России, в которой играют мои одноклубники. Но сейчас я уже больше думаю непосредственно об участии в финальной части чемпионата Европы. После победы над англичанами многие ждут от нас такого же феерического успеха в Австрии и Швейцарии. Разница только в том, что в Англии мы играли раскрепощено, в свое удовольствие, поскольку главная наша задача на тот момент была уже выполнена. Теперь ситуация совсем другая. На нас будет лежать большой груз ответственности. Непростой выглядит и задача выхода из группы - сборные Германии и Польши очень серьезные конкуренты. Хотя, если в этих матчах за нас будет болеть многомилионная армия российских болельщиков, уверен, что мы справимся.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru