0
April 18, 2024 19:30:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Челси» отметит победу в автобусе - Face 2 Face Betting
May 14 2006

«Челси» отметит победу в автобусе

В Лондоне состоится триумфальный парад футбольного клуба «Челси» в честь его второй победы подряд в чемпионате Англии. Ровно в час дня (16.00 мск) два специальных автобуса с открытой верхней площадкой стартуют от стадиона «Стамфорд-бридж» в лондонском районе Челси.

Как ожидается, из автобусов публику будут приветствовать владелец клуба, российский бизнесмен Роман Абрамович, тренер команды португалец Жозе Моуринью, капитан «Челси» Джон Терри и другие игроки команды. Они гордо продемонстрируют украшенный белыми и синими лентами кубок премьер-лиги, завоеванный «Челси» в завершившемся футбольном сезоне 2005/06 годов.

«Парад является огромным шансом для нас поблагодарить наших болельщиков за их восхитительную поддержку в течение сезона», - отметил тренер команды Жозе Моуринью, сообщает РИА «Новости».

По его словам, «в прошлом году это событие стало фантастическим праздником для болельщиков всех возрастов. Я уверен, что и в этом году будет то же самое, так что всем добро пожаловать», - сказал тренер.

Как уточнили в пресс-службе «Челси», участники парада сделают остановку в парке Ил-брук-коммон, где пройдет официальная часть парада и будет установлен большой экран, на котором шествие можно будет наблюдать от начала до конца. Завершится проезд процессии в районе Парсонс-грин.

В прошлом году, по оценкам Скотланд-ярда, за парадом вышли наблюдать около 200 тысяч лондонцев и гостей столицы. Некоторые из болельщиков даже залезали на деревья вдоль маршрута парада, а продавцы сувениров с символикой «Челси» радовались несказанной выручке.

Игроки и болельщики непременно сопроводят парад известной песней: « Вы когда-нибудь видели, чтобы «Челси» выиграла Премьер-лигу?».

Ранее она использовалась противниками «Челси» для насмешек над клубом, который с 1955 года не мог выиграть главный трофей английского футбола. Однако теперь фанаты «Челси» с гордостью распевают ее сами.

29 апреля английский футбольный клуб «Челси» во второй раз подряд стал чемпионом розыгрыша премьер-лиги. Тогда футболисты «Челси» одержали решающую победу над соперниками из клуба «Манчестер Юнайтед». Матч на лондонском стадионе «Стамфорд-бридж» завершился со счетом 3:0 в пользу «Челси».

В 2003 году клуб «Челси» был куплен российским бизнесменом Романом Абрамовичем. После значительных финансовых вложений и покупки новых игроков в 2005 году впервые после 50-летнего перерыва команда смогла выиграть чемпионат Англии, повторив этот успех и в нынешнем году.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru