0
April 24, 2024 17:46:38
0
Чемпионат Голландии. 27-й тур. “Аякс” сократил отставание от ПСВ - Face 2 Face Betting
March 4 2008

Чемпионат Голландии. 27-й тур. “Аякс” сократил отставание от ПСВ

Главной неожиданностью тура стало четвертое поражение лидера чемпионата ПСВ в сезоне, причем поражение от крепкого середняка Эредивизиона. Главный конкурент эйндховенцев сполна воспользовался подарком и сократил разрыв до шести пунктов.

Утрехт – ПСВ - 3:1
Голы:
Нелиссе, 35, Корнелиссе, 44, Ван Дийк, 76 (пен) – Симонс, 29 (пен)
Мало кто ожидал от “Утрехта” даже ничьи в матче с лидером, однако хозяева сумели посрамить скептиков и добыть великолепную победу. Начиналось все для эйндховенцов достаточно неплохо, уже в середине тайма они открыли счет в матче. Дико сыграл рукой в собственной штрафной и арбитру не оставалось ничего другого, как назначить одиннадцатиметровый. Приговор уверенно исполнил Тимми Симонс. ПСВ теперь мог спокойно играть в свою игру, но, тем не менее, очень быстро пропустил ответный мяч. Джордж навесил в штрафную, а лучший бомбардир “Утрехта” в нынешнем первенстве Нелиссе великолепно разобрался ос своими опекунами на «втором этаже» 1:1. Не прошло и десяти минут, как Гомесу пришлось и во второй раз вынимать «кожаную сферу» из собственных ворот. Опять голевую передачу исполнил Джордж, а в роли «наконечника» на этот раз выступил Корнелиссе. Во втором тайме ПСВ попытался было завладеть инициативой, и даже несколько раз был крайне близок к взятию ворот, однако пропустил быстрый контрвыпад, который завершился фолом в собственной штрафной Алсидеша. Ван Дийк с «точки» установил окончательный счет в поединке.

Аякс - Эксельсир 4:0
Голы:
Хунтелаар 26, 40, Эмануэльсон 55, Леонардо 85
Амстердамцы с горечью вспоминали поражение от “Эксельциора” в первом круге и жаждали реванша, памятую о том, что права на осечку у них уже нет. С первых минут стало ясно, что гостям в этой встречи ничего не светит. Уверенные и размашистые атаки “Аякса” просто разрывали оборонительные редуты противника, однако первый мяч влетел в ворота Граафланда лишь на 26-ой минуте. Де Йонг мягко подал с левого угла штрафной, а Хунтелаар элегантно подправил мяч в ворота. К завершению первой половины встречи Яну удалось оформить дубль. Огарару с правого фланга навесил в штрафную площадь и Хунтелаар головой расстрелял беспомощного голкипера. На 55-ой минуте свою лепту в разгром внес и номинальный защитник Эмануэльссон, оказавшийся самым расторопным в штрафной после великолепного сейва кипера гостей. Эмануэльссон был причастен и к четвертому голу, мягко вырезав с левого края прямо на ногу бразильцу Леонардо.

Рода – АЗ - 1:1