0
April 26, 2024 16:45:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. “Манчестер Юнайтед” – “Олимпик” Лион. Перед матчем - Face 2 Face Betting
March 4 2008

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. “Манчестер Юнайтед” – “Олимпик” Лион. Перед матчем

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
 
“Манчестер Юнайтед” – “Олимпик” Лион
Судья: Розетти (Италия)
Манчестер. Стадион “Олд Траффорд”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Манчестер Юнайтед”: ван дер Сар – Браун, Видич, Фердинанд, Эвра – Криштиану Роналду, Кэррик, Гиггз (либо Нани) – Руни, Тевес
“Олимпик” Лион: Купе – Клер, Скиллачи, Крис, Гроссо – Гову, Жуниньо, Тулалан, Бен Арфа, Челльстрем – Бензема

Сегодня лионскому “Олимпику” в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов предстоит решить архисложную задачу: одолеть “Манчестер Юнайтед” на его поле. Напомним, что две недели назад их первый очный поединок завершился вничью – 1:1.

Подопечные сэра Алекса Фергюсона, судя по их последним играм в английской Премьер-лиге, находqтся сейчас в превосходной форме. “Красные дьяволы” разгромили сперва на выезде “Ньюкасл” (5:1), а в минувший уик-энд также в гостях расправились с лондонским “Фулхэмом” (3:0). Благодаря этим двум победам, а также осечки “Арсенала”, они сократили отставание от лидера до одно очка.  

Особо грозно выглядят манкунианцы на “Олд Трафорде”, где в нынешнем сезоне уступили лишь “Манчестер Сити”. По словам Патриса Эвра, на своем поле они могут обыграть любого. В то же время он отдает должное своему сопернику, считая его хорошей командой. Однако невыход в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира француз сравнил с катастрофой.

"Если во вторник мы вылетим из Лиги чемпионов, то нанесем удар клубу... Это будет катастрофой. Я уважаю “Лион”, потому что считаю его хорошей командой. Как француз, я знаю достоинства этого клуба. В первой игре нам тяжело досталась ничья. Но наше имя – “Манчестер Юнайтед”, поэтому мы просто обязаны пройти дальше. Знаю, что на “Олд Траффорд” нам под силу обыграть любого" (“Спорт-Экспресс”).

К сегодняшнему матчу дружина Фергюсона подошла в своем оптимальном составе. По мнению газеты “Экип”, наставник МЮ с первых минут выпустит на поле следующих игроков: в обороне – Браун, Видич, Фердинанд, Эвра, в средней линии – Криштиану Роналду, Кэррик, Гиггз. Последнего может заменить Нани. Ну а пару форвардов составят Руни и Тевес.

Лионский “Олимпик” также пребывает в отличном настроении. В прошлый уик-энд “львы” в тяжелом поединке взяли верх над “Лиллем” (1:0), истратив при этом немало сил. Правда, не все так безоблачно в сильнейшем клубе Франции. В частности, форвард Карим Бензема  недоволен тем, что тренер Ален Перрен в двух последних матчах заставлял его играть на левом фланге линии нападения.

“Мне кажется, я уже кое-что успел доказать критикам в нынешнем сезоне. Я провел два матча на левом фланге. И на этот раз я выразил тренеру свое недовольство тем, что он заставил меня играть на позиции, которая мне не нравится. Ради того, чтобы помочь команде, я мог бы играть и на левом фланге. Но к матчу с «Лиллем» в строй вернулись все травмированные игроки. В составе были Кадер Кейта, Атем и другие футболисты, которые тренируются для того, чтобы играть на левом фланге” (Спорт-сегодня).

Наставник ОЛ заменил Бензема на Атема Бен Арфа по ходу игры, но Карим, уходя с поля, отказался пожать руку заменившему его одноклубнику.

“Эти двое уже неоднократно демонстрировали то, что они не являются лучшими друзьями. Но это их личное дело. Я поговорю с ними, однако эта проблема не связана с игрой. Она – личного характера”, – сказал Перрен после матча с “Лиллем” (Спорт-Сегодня).

Впрочем, все эти внутрикомандные разногласия не должны сказаться на игре французской дружины в предстоящем матче, в котором, как считает Бен Арфа, шансы “Лиона” - 50 на 50.

“Обе команды забили по разу, поэтому я считаю, что мы равны. Для того, чтобы забить на “Олд Траффорд”, нам нужен не талант, а командный дух. Мы уверены, что можем сделать это”, - заявил полузащитник (uefa.com).

У лионцев, восстановившись после тяжелой травмы колена, вернулся в строй защитник Крис. Именно он, по данным газеты “Экип” и составит вместе с Скиллачи пару центральных защитников. По краям же будут действовать, как обычно, Клер и Гроссо. В полузащите – Гову, Жунинью, Тулалан, Бен Арфа и Челльстрем. Единственным же выдвинутым вперед форвардом будет не Фред, забивший три мяча в последних двух встречах, а Бензема.

В заключение, отметим, что этот интересный поединок любители футбола могут посмотреть на телеканале “НТВ+спорт”. Начало трансляции в 21:45 по киевскому времени.

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru