0
March 29, 2024 15:01:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Черноморец" приближает Одессу к ЕВРО-2012 - Face 2 Face Betting
March 4 2008

"Черноморец" приближает Одессу к ЕВРО-2012

1-го марта в Одессе прошло рабочее совещание по вопросам подготовки спортивных сооружений к чемпионату Европы по футболу 2012 года. В нем приняли участие вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский, вице-мэр города Михаил Кучук, начальник департамента по проведению ЕВРО-2012 Андрей Терзиев, вице-президенты ФК «Черноморец» Олег Марус и Сергей Сиволап.
О ходе совещания рассказал пресс-службе клуба Сергей Павлович СИВОЛАП, курирующий в «Черноморце» вопросы, связанные с подготовкой к европейскому первенству:

- Мы проинформировали одного из руководителей ФФУ о проделанной нашим клубом работе. Заключен договор с немецкой фирмой «Фибигер» на проектирование нового стадиона в парке имени Шевченко. Стоимость разработки более 3,5 миллионов долларов. Наши германские партнеры начали работу еще в прошлом году, и сейчас готовы в кратчайшие сроки выдать первую рабочую документацию.
Кроме того, мы подписали договор на поставку нового табло, которое обойдется клубу в два с половиной миллиона гривен. Фирма изготовитель гарантирует его установку в течение марта-апреля. Информационная площадь табло – 44 квадратных метра, что соответствует требованиям УЕФА.
В настоящее время на стадионе ведется демонтаж отдельных трибун и некоторых помещений, начались геолого-изыскательские работы, стоимость которых 250 тысяч гривен. Таким образом, мы уже готовим площадку под строительство нового современного спортсооружения, которым станет всеми одесситами любимый «Черноморец» к ЕВРО-2012.
Вице-президент ФФУ Борис Воскресенский в целом положительно оценил усилия, прилагаемые нашим клубом для создания инфраструктуры, необходимой для европейского футбольного форума.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru