0
April 19, 2024 01:38:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей РЕБРОВ: "Решение о смене клуба далось очень тяжело" - Face 2 Face Betting
March 4 2008

Сергей РЕБРОВ: "Решение о смене клуба далось очень тяжело"

       Капитан и лидер "Динамо" Сергей Ребров через три месяца покинет команду. В качестве продолжения места карьеры динамовец выбрал клуб "Рубин" - амбициозный середняк российской Премьер-лиги. Подробно о своем решении Сергей рассказал в интервью www.fcdynamo.kiev.ua .

       - Когда впервые узнали об интересе со стороны "Рубина"?
       - Представители казанского клуба вышли на меня во время февральского сбора "Динамо" в Испании. Тогда речь зашла о двухлетнем контракте, который мне показался очень интересным.
       - Со стороны "Динамо" поступило встречное предложение?
       - Да, президент Игорь Суркис даже сказал, что предлагает мне пожизненный контакт. Поверьте, решение о смене клуба далось очень тяжело. Еще три месяца назад многие говорили и писали, что мне пора заканчивать с футболом. Сейчас, после Кубка Первого канала, мнение людей изменилось. У нас с Юрием Семиным сложились хорошие отношения. Непросто было сказать тренеру, что я покидаю команду. Но решение уже принято.
       - Какую роль сыграл финансовый аспект?
       - От этого в нашей жизни никуда не денешься. Предложение "Рубина" выглядело очень заманчивым. "Динамо", в свою очередь, тоже предложило новый контракт. Больший, нежели нынешний.
       - Казанцы ждали окончания вашего контракта с "Динамо"?..
       - "Рубин" хотел, чтобы я перешел в команду до начала российского сезона, то есть сейчас Они готовы были вести переговоры с "Динамо" насчет компенсации. Но Юрий Семин даже слушать об этом не хотел. "Динамо" приняло решение, чтобы я оставался в команде до окончания срока контракта. Я – профессионал, и до последнего дня контракта с "Динамо" готов всецело отдавать силы и опыт клубу. Сейчас до финиша чемпионата остаются одиннадцать туров, есть Кубок Украины. Так что все мои мысли только об этом.
       - Кроме "Рубина" рассматривали другие варианты?
       - Осенью, когда на меня пошел шквал критики, были предложения от украинских команд. А когда пошли разговоры об интересе "Рубина", на связь начали выходить команды из России.
       - Как идет восстановление после травмы? В субботу будете готовы сыграть против запорожского "Металлурга"?
       - Сегодня утром (в понедельник, - прим.авт.) делал пробежки на базе. Колено еще беспокоит, так что спешить не стоит. По опыту знаю, что лучше нормально залечить травму, чем выходить в "полуготовом" состоянии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru