0
April 20, 2024 00:36:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питер принимает «Рубин», которому открыл «окно в Европу» - Face 2 Face Betting
May 14 2006

Питер принимает «Рубин», которому открыл «окно в Европу»

Сегодня в Санкт-Петербурге «Рубин» сыграет с «Зенитом» в последнем матче весенней части чемпионата России, который возобновится 12 июля.

Пожалуй, впервые за четырехлетнюю историю выступлений в премьер-лиге «Рубин» прибыл на гостевой матч с «Зенитом» в роли фаворита. И дело даже не столько в турнирном положении команд, сколько в последних событиях в стане питерцев. Речь идет об отставке главного тренера, последовавших за этим трех крупных поражениях подряд...

Однако нельзя исключать и того, что именно в матче с лидером питерские «звезды» постараются громко напомнить о себе. К тому же «Зенит» принимает команду, которой несколькими днями ранее уступил путевку в Кубок УЕФА. Победа над ЦСКА по сумме двух полуфинальных матчей Кубка России выводила в этот турнир именно питерскую команду... Так что в завтрашнем матче набравший ход «Рубин» может столкнуться с большими проблемами. Без сомнения, игру способна украсить дуэль ярких атакующих связок российского чемпионата: Бухаров, Домингес у «Рубина» - Кержаков, Аршавин у «Зенита»...

В Казани же последние два дня активно обсуждали известие о том, что «Рубин» осенью стартует в Кубке УЕФА. Разумеется, вновь заговорили об усилении «под еврокубки». Генеральный директор клуба Евгений Голов в беседе с корреспондентом «ВК» не стал раскрывать трансферных секретов.


- Евгений Витальевич, признайтесь, известие о том, что «Рубин» получил право выступать в Кубке УЕФА, стало для вас сюрпризом?

- Надеяться надеялись, конечно, но особо не рассчитывали. Поэтому очень рады, что так случилось. Поздравили друг друга: и президент, и главный тренер. Теперь перед командой стоит задача продвинуться как можно дальше в турнире и учесть при этом ошибки прошлого.

- О возможных соперниках говорить еще рано?

- Да, в 2004 году клуб «Рубин» стоял в рейтинге низко, «Рапид» - высоко. Сейчас нам может достаться кто-то из середняков.

- Задача-минимум - пробиться в групповой этап?

- Таких задач никто не озвучивал. И разговора об этом пока не было. Но ясно одно: многие из игроков впервые участвуют в турнире такого ранга и захотят «засветиться» в Европе, показать себя с лучшей стороны.

- Как считаете, команде требуется усиление с учетом предстоящего старта в еврокубке?

- Мне сложно это комментировать. Думаю, любой тренер хочет, чтобы его команда становилась сильнее и лучше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru