0
April 27, 2024 04:01:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йожеф САБО: "Я не буду мальчиком на побегушках!" - Face 2 Face Betting
March 4 2008

Йожеф САБО: "Я не буду мальчиком на побегушках!"

       Прошедший год выдался для Сабо не самым удачным - из-за сердечного приступа Йожеф Йожефович угодил в больницу и надолго остался вне футбола, без которого свою жизнь просто не представляет.
       К счастью, все обошлось, и 68-й день рождения экс-наставник столичного "Динамо" отметил в компании родных и близких. Грех не отпраздновать, ведь такая возможность из-за оригинальной даты - 29 февраля - выпадает лишь раз в четыре года. Телефонный звонок "Комсомолки" застал Йожефа Йожефовича аккурат за праздничным столом.


Придется искать новую работу

       - Вы уж извините, долго болтать с вами не смогу, - сразу же предупредил Йожеф Йожефович. - Сейчас как раз за столом собрались друзья - сидим, выпиваем стаканчик вина.
       - Много друзей пришло поздравить вас?
       - У меня совсем немного друзей осталось. Одних уже нет среди живых, другие - за границей, третьи - отсеялись, потому что я стал им не выгоден.
       Пришли поздравить самые преданные, без приглашения - это важнее всего. Эти люди никак не связаны с футболом, но я очень их ценю. Они не ждут приглашения, но знают, что я всегда готов принять гостей.
       - Конечно же все пришли с подарками...
       - Что ж это все о подарках спрашивают? Я очень люблю цветы - и больше мне ничего не нужно. Гораздо важнее просто по душам поговорить. Сейчас вот воспоминания нахлынули, знаете, в жизни ведь разные моменты бывали... Подумать нужно, как жить дальше. Я попал в сложную ситуацию. Мне уже не 30 лет и даже не 40, а придется искать новую работу, заново устраивать жизнь.
       - Собираетесь оставаться в футболе и дальше?
       - Только в футболе! Я, наверное, больше ничего не умею. Обманывать не умею, врать и предавать, а сегодня жизнь очень строга. Выживает сильнейший. Но я не падаю духом. Понимаю, что с "Динамо" придется распрощаться, и от этого очень обидно и очень жаль. Ведь я один из тех, кто в свое время творил имя "Динамо". То, что есть сейчас - собиралось по крупицам целыми поколениями, и я очень рад, что сделал свой вклад в этот великий клуб.


Остаться в "Динамо" - унизительно

       - Игорь Суркис много раз говорил, что в "Динамо" для вас обязательно найдется достойная должность...
       - Я не знаю, что это за должность. Я считаю себя высококлассным специалистом. В футболе для меня нет секретов. Я работал на должности вице-президента, тренировал первую команду, работал с юношами - и везде добивался результатов. И я не вижу и не хочу когда-либо увидеть себя в роли мальчика на побегушках. Это стыдоба и унижение. И так не будет.
       - Здоровье позволяет вновь вернуться в футбольную жизнь?
       - Врачи давно уже разрешили мне работать. Так что активно провожу время - бегаю, на лыжах катаюсь. К счастью, болезнь отступила - чувствую себя отлично.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru