0
March 29, 2024 17:20:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей СИЛЮК: "Цель остается прежней - Кубок УЕФА" - Face 2 Face Betting
March 4 2008

Сергей СИЛЮК: "Цель остается прежней - Кубок УЕФА"

После межсезонья сложно представить, какую игру будут показывать команды, учитывая изменения в составах. Правда, запорожского «Металлурга» этот нюанс не касается, ведь в коллективе не происходит существенных кадровых перестановок уже почти год.

- Считаю, важно сохранять стабильность состава, - сказал герой матча с донецким «Металлургом» Сергей Силюк. - Кроме того, раньше местные ребята пробивались в основу по большим праздникам, теперь же у вчерашних дублеров, которые хорошо себя зарекомендовали в паре-тройке матчей, появляется отличный шанс проявить себя в первой команде.

- Кому посвящаете гол?

- Всей команде. Вы бы видели, как у ребят поднялось настроение после матча. Поверьте, при этом личные достижения отходят на второй план.

- Как повлиял на игру быстрый мяч?

- Думаю, значимость гола на первых минутах трудно переоценить. Ведь он выбивает соперника из колеи, особенно, в психологическом плане. Посмотрите, как развивались события в матче «Днепр» - «Динамо». После пропущенного гола днепряне пошли в атаку, а в ответ пропустили второй мяч, потом третий и четвертый. Нам, увы, еще раз огорчить дончан не удалось.

- Ваш мяч стал следствием наигранной комбинации?

- Помог случай и то, что оказался в нужном месте в нужное время. При этом стоит отдать должное Артему Челядинскому, который поборолся за мяч и успел сделать хорошую передачу. Плюс помог рикошет, когда мяч отскочил от Дмитрия Невмываки, а мне оставалось лишь замкнуть.

- Какая была установка на матч?

- Мы настраивались исключительно на победу. Надо было после межсезонья присмотреться к сопернику, у которого многое поменялось. И нам следовало найти свою игру. Но главное - мы стремились атаковать, ведь играли в родных стенах при поддержке своих болельщиков. И хорошо, что одно из первых наступлений завершилось взятием ворот, хотя как таковой установки забить быстрый мяч у нас не было.

- В вашем противостоянии с одноклубниками из Донецка весенний футбол оказался актуален?

- Думаю, да. Поле оказалось не подготовлено, так сказать, плыло, трава еще не подросла. Газон мягкий, из-за чего быстро уставали. И футбол велся верховой, во втором тайме уже не получалось комбинировать внизу, чего требовали наставники. Поэтому не получилось все, что задумывали.

- Показалось, что вы действовали как оттянутый форвард. Или Анатолий Чанцев ставил иные задачи?

- Команда играла по системе 4-4-2, мы же с Кабановым обостряли ситуацию впереди. Не было «оттянутых» или «чистых» нападающих, и Тарас действовал под последними защитниками, и я.

- Какое впечатление произвели одноклубники из Донецка?

- Они неплохо контролировали мяч. Думаю, у дончан еще все впереди. Не хочу сказать, что мы постоянно оказывали давление на их ворота, однако забив быстрый мяч, вынудили гостей нагнетать обстановку, при этом они не успевали подстраховывать друг друга. Мы же спокойно действовали на контратаках. Неплохая получилась встреча. Впрочем, не забей мы быстрый мяч, игра, думаю, получила бы совсем другую развязку.

- Насколько важна победа в первом весеннем матче?

- Перед началом сезона руководство клуба поставило перед нами задачу - побороться за место, дающее право выступать в Кубке УЕФА. Цель остается прежней, ее никто не отменял.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru