0
April 20, 2024 13:22:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фламини полон уверенности - Face 2 Face Betting
March 4 2008

Фламини полон уверенности

Полузащитник "Арсенала" Матье Фламини утверждает, что не испытывает никакого страха перед гостевой встречей с действующим обладателем Кубка европейских чемпионов "Миланом".

 

Сегодня лондонцам предстоит испытать на себе давление заполненного до отказа 83-тысячника "Джузеппе Меацца" и при этом попытаться забить гол на выезде, который может обеспечить им путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Две недели назад на "Эшбертон Гроув" команды разошлись миром - 0:0, и теперь задача "Арсенала" сводится к тому, чтобы огорчить "россонери" на их домашней арене, чего не случалось с декабря 2006 года, когда победы добился "Лилль".

 

Такая сложная задача может смутить кого угодно, только не Фламини. "Когда становишься футболистом, то хочешь принимать участие именно в таких встречах. Ждешь их с нетерпением и наслаждаешься ими по полной, - утверждает француз. - Тут точно нет места страху. Совсем нет. У нас была уйма голевых моментов в первом матче, и мы уверены, что можем поразить ворота "Милана". Очень важно забить этот гол, и мы знаем, что нам это по силам".


В этом сезоне Фламини неожиданно вытеснил Жилберто с позиции центрального полузащитника и своей активностью на поле снискал себе в клубе прозвище "Бегущий человек". Именно 23-летний футболист во многом и определяет темп игры "Арсенала", а в грядущей встрече с "Миланом" на его плечи будет возложена обязанность перекрыть кислород лучшему футболисту мира 2007 года Кака.


"Моя задача будет очень важна, ибо мы играем против настоящего гранда, - добавил француз. - Кака - великий футболист. Нам придется остановить его, и я знаю, что это будет очень сложно - бразилец очень легко перемещается между линиями полузащиты и нападения. Однако для меня будет большим удовольствием сыграть против столь сильного футболиста. Я с нетерпением жду этой встречи и уверен, что мы сделаем все от нас требующееся для победы".


"Это будет сложный поединок, и мы знаем, что с "Миланом" надо быть начеку, - подводит итог Фламини. - Однако надо придерживаться своего стиля игры и быть сильнее соперника. Считаю, дома итальянцы будут атаковать больше, чем в первой встрече. Мы осознаем, что гол даст нам значительное преимущество, а потому и сами намерены атаковать и забивать. Мы идем на первом месте в чемпионате Англии, а потому уверенности нам не занимать".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru