0
March 29, 2024 02:05:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. “Барселона” 1:0 “Селтик”. Плюс - победа, минус – травма Месси, опять... - Face 2 Face Betting
March 5 2008

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. “Барселона” 1:0 “Селтик”. Плюс - победа, минус – травма Месси, опять...

"Барселона" - "Селтик" 1:0 

Голы: Хави, 3 – 1:0

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Хави (Гудьонсен, 81), Это'о, Роналдиньо, Дзамбротта, Силвиньо, Месси (Анри, 36), Деку, Тюрам, Туре (Эдмилсон, 67).

"Селтик": Боруц, Нейлор, Кэлдвелл, Браун, Веннегоор оф Хесселинк (Самарас, 55), Хартли (Макдональд, 78), Уилсон, Донати (Сно, 46), Накамура, Макманус, Макгиди.

Судья: Питер Винк (Голландии).
4 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).
Первый матч - 3:2

Ответный матч одной восьмой Лиги Чемпионов, что можно ещё добавить, всё ближе финал, а явных претендентов всё ещё и нет. В первом поединке матч был сверхнапряжённым и завершился в пользу футболистов испанской команды, финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал счёт 3:2, однако игроки "Селтика" провели очень яркий матч. В национальных первенствах у гостей дела идут хорошо, и они находятся в непосредственной близости от первой строчки. "Барселона" же напротив, разгромила "Леванте" со счётом 5:1, а в эти выходные провалила игру против "Атлетико", пропустив четыре мяча и забив всего два.

Хозяева поля с первых минут матча взялись за дело, и чтобы обеспечить выход в дальнейшую стадию пошли большими силами вперёд. Уже на третьей минуте цифры на табло изменились. Роналдиньо, появившийся в стартовом составе, сделал точную передачу на фланг, Силвиньо мяч протащил и выполнил подачу в штрафную площадь, где на опережение сыграл Хави и мощно зарядил по воротам, Боруц не сумел спасти свою команду. После гола игра успокоилась. Гости смогли ответить только на исходе первой десятиминутки. Хесселинк совершил внушительный рейд по флангу и навесил в штрафную, где Донати выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, однако футбольный снаряд полетел слишком слабо и стал лёгкой добычей голкипера "Барселоны". Однако это только подзадорило хозяев поля. На двенадцатой минуте Это`о пробил по воротам после фланговой передачи в исполнении Силвиньо, однако мяч после его удара просвистел в сантиметрах от стойки. Спустя пару минут, Это`о вновь нанёс удар по воротам после фланговой передачи, на этот раз ему ассистировал Месси, но на этот раз выстрел у Самюэля не получился. Деку стал брать на себя игру и три раза подряд бил по воротам из-за пределов штрафной площади и трижды попадал в защитников, которые на секунды выбывали из борьбы.

Преимущество футболистов "Барселоны" становилось всё ощутимее, хозяева поля завладели территориальным и игровым преимуществом, не позволяя гостям даже приблизиться к своей штрафной площади, в тоже время, обрушивая на ворота Боруца всё новые и новые атаки. Футболисты "Селтика" почти всем составом отошли на свою половину, испанцем пришлось подолгу разыгрывать мяч в центре поля, чтобы выманить соперника и найти дыры в обороне. Пуйоль однажды подключился к атаке своей команды, принял мяч от Роналдиньо и пробил под перекладину, но мяч опустился сверху на сетку ворот. Однако не всё было так гладко у хозяев поля. Месси сперва на двадцатой минуте получил удар по ноге, но поднялся, а вот на тридцать третьей минуте Лионель уже не сумел подняться. Врачи долго колдовали над Месси, однако Лионель сразу же отправился в раздевалку. Франку Райкаарду пришлось провести вынужденную замену и выпустить Анри вместо получившего травму, а скорее всего усугубившего, Месси.

Время шло, хозяева поля практически только атаковали, однако больше никак футболисты "Барселоны" забить не могли. Роналдиньо решил переиграть всю оборону соперника, переиграл защитников, но голкипер вовремя рванул из рамки и забрал мяч в руки. Игра стала грубоватой, команды фолили, причем много, однако арбитр из Голландии давал бороться и за весь первый тайм даже не показал ни одной жёлтой карточки. Под самый занавес первой сорокапятиминутки мог состояться выход один на один с голкипером в исполнении Анри, однако защитник "Селтика" успел прервать разрезающую передачу Туре на Тьерри. Первый тайм так и завершился при счёте 1:0.

Второй тайм начался с замены в составе гостей, на поле появился Сно и, не прошло и двух минут, как он грубо сфолил на Донати, чуть не выбив его из строя. Первую опасную атаку во второй половине смогли совершить футболисты "Селтика". Хесселинк отлично поборолся в штрафной площади хозяев поля, но не сумел сделать точной передачи на Брауна, хотя Веннегоор мог и сам пробить по воротам, потому что он находился всего в десяти метрах от них. На пятьдесят восьмой минуте игроки "Барселоны" откровенно намудрили. Деку отпасовал на своего голкипера, сделав это слишком слабо, в результате Силвиньо пришлось выбивать мяч за лицевую, чтобы не состоялся выход один на один. В следующие две минуты хозяева поля могли дважды отличиться. Сперва Роналдиньо ушёл от опекуна и от души пробил по воротам соперника, Боруц в сумасшедшем прыжке сумел вытащить мяч из дальней девятки. Спустя всего мгновение, уже Деку зарядил метров с двадцати, и вновь выше всех похвал сыграл страж ворот "Селтика" и спас свою команду от неминуемого гола.

Ближе к середине второго тайма скорости вновь упали. Хозяева поля уже добились результата, которого было достаточно для продолжения участия в Лиге Чемпионов, а вот гости из Шотландии никак не могли найти свою игру. За двадцать минут до конца основного времени матча Это`о мог удвоить преимущество своей команды. Самюэль получил передачу от Анри, переиграл опекуна и мощно пробил по воротам, однако с самой ленточки последний защитник сумел выбить кожаную сверху в поле. В следующей атаке футболистов "Барселоны" уже сам Анри мог замкнуть прострел Деку, однако Тьерри не хватило считанных сантиметров, чтобы отправить мяч в сетку ворот. Спустя мгновение, Это`о вновь оказался на острие атаки, переиграл защитника и уже собирался пробить, однако другой футболист "Селтика" в последнем подкате сумел заблокировать выстрел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля с минимальным счётом 1:0.

По итогам двух поединков в дальнейшую стадию сильнейшего первенства Европы проходит "Барселона", обыграв футболистов "Селтика" со счётом 4:2 по сумме двух встреч.

Статистику всех сыгранных вчера встреч можно посмотреть здесь.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru