0
April 20, 2024 15:09:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег БЛОХИН: "Ну дайте хоть половину чемпионата провести!" - Face 2 Face Betting
March 5 2008

Олег БЛОХИН: "Ну дайте хоть половину чемпионата провести!"

Главный тренер "Москвы" поделился мнением о лимите на легионеров, шансах сборной и о том, как искоренить договорные матчи. 
 
"Лимит, конечно, должен существовать, от этого никуда не деться, – заявил Блохин. – Ведь от обилия легионеров страдает национальная сборная. Но еще важнее больше денег вкладывать в детский футбол, развивать школы, чтобы растить своих хороших игроков. А вот по количеству иностранцев в одной команде сказать пока ничего не могу. Ну дайте хоть половину чемпионата провести, чтобы на своей шкуре это почувствовать!"

На вопрос о договорных матчах, Блохин ответил: "Я с этой проблемой пока не сталкивался. В Украине я работал со сборной, а не с клубами. Как бороться с этим явлением, честно говоря, не знаю. Думаю, здесь все зависит от людей, которые занимаются футболом, и от самих футболистов, от их порядочности. Наверное, чем больше честных людей придет в футбол, тем скорее он избавится от "договорняков".

"Шансы такие же, как у всех, кто участвует в этом чемпионате. Единственное, что могу, - это пожелать сборной России удачи. Буду болеть за нее. На период проведения Евро в российском первенстве запланирован перерыв, и не исключено, что "Москва" в это время проведет сбор в Австрии или Швейцарии. Так что, может, удастся сходить на какую-то игру", – поделился мнением главный тренер "Москвы" о шансах сборной России на чемпионате Европы.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru