0
«Милан» сложил полномочия - Face 2 Face Betting
March 5 2008

«Милан» сложил полномочия

Победитель прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов проиграл в домашнем матче «Арсеналу». Видимо, можно говорить о том, что эра великого «Милана» в европейском футболе закончилась.«Милан» - «Арсенал» 0:2 (первый матч 0:0) Перед началом встречи многие верили в то, что бессменный лидер европейского футбола последних десятилетий сумеет добиться нужного результата, играя дома. Все говорило в пользу команды Анчеллоти. Статистика выступлений итальянского клуба в родных стенах против англичан была на стороне «Милана». Ни разу англичане не могли победить этот клуб на «Сан-Сиро». Неудачное выступление команды в первенстве Италии тоже должно было поспособствовать результату в Лиге Чемпионов. Ну, и конечно, титул победителя турнира, который давал психологическое преимущество перед любым соперником. Первый матч сложился удачно для «Милана». Правильно выстроенная тактика дала нужный результат. Однако в домашнем матче необходимо было побеждать. Для сегодняшнего «Милана» это оказалось непосильной задачей. Как и ожидалось, матч начался под диктовку хозяев. Они попытались добиться быстрого результата. Первые минуты «Арсенал» выглядел растерянным. Но уже во второй двадцатиминутке собрался и выстроил игру под себя. Хозяева играли правильно, чувствовалась рука настоящего тренера. Но в этой правильности чего-то не хватало. Грамотно выстроив оборону, игроки «Милана» быстро переходили в контратаки, но скорости и исполнения им явно недоставало. «Арсенал» гнул свою линию. Большую часть матча гости не выглядели фаворитами, но при этом имели моменты, и не отдавали инициативу сопернику. Не сумев забить быстрый гол «Милан» подсел. Уже к концовке первого тайма стало понятно, что хозяевам не хватает общекомандной скорости. Каким образом будет побеждать итальянский клуб, было не понятно. Второй тайм прошел в точно таком же ключе, что и первый. Команды обменивались выпадами, но 100% моментов не создавали. Постепенно физические кондиции хозяев падали, а матч шел к концу. «Арсенал» же потихоньку добавлял. Именно эта тактика и принесла лондонцам столь желанный успех. Еще накануне матча было ясно, что гости все усилия, сосредоточат именно на втором тайме встречи. Это читалось. Состав «Милана» слишком «староват». Много лет играют эти футболисты в европейских турнирах. Опыт, который они получили за эти годы, не раз выручал их в сложных матчах. Но вчера сил просто не хватило. Концовка матча проходила с преимуществом гостей. Они наседали, и стало понятно, что «Милану» будет очень тяжело. Даже если бы в основное время «Арсенал» не распечатал бы ворота хозяев, в дополнительное «Милан» вряд ли бы устоял. Гол, который собственно и решил исход матча, стоит записать в пассив вратаря миланцев. В таких матчах пропускать такие мячи нельзя. Нет смысла разбирать этот эпизод детально, достаточно посмотреть видео повтор. Второй же мяч уже мало что решал, главное было сделано перед этим. Говоря о «Милане» стоит сказать, что жизнь команды и тренера на этом не закончились. В составе итальянского клуба есть несколько игроков топ уровня. Один только Пато чего стоит. Его день еще не наступил, он слишком молод. Но в скором времени, о нем заговорят. Тот футбол, который он показывает уже сегодня – достоин уважения. На летнее межсезонье в «Милане» запланированы серьезные кадровые перестановки. Ожидается, что состав команды обновят семь футболистов мирового уровня. Видимо, те, кто прославил клуб с начала девяностых годов уходят, завершена славная эра великого «Милана», открывается дорога для нового поколения талантливых игроков. Наставник канониров Арсен Венгер в послематчевом интервью сказал, что теперь его команда готова побороться за главный приз турнира.Гол: Фабрегас (82) «Севилья» - «Фенербахче» 3:2 серия пенальти 2:3 (первый матч 2:3) Хорошо известная нам испанская «Севилья» не смогла пройти в четвертьфинал. Причины для этой команды традиционные. В каждом матче любого турнира, где участвует эта команда, они начинают очень хорошо. А вот заканчивают, как у нас говорят: « за упокой». Это неоднократно подводило «Севилью» в матчах даже со слабыми соперниками. Вчерашнего оппонента испанцев, нельзя назвать слабым. И, хотя некоторые полагали, что «Фенербахче» аутсайдер этой пары, игра доказала обратное. Еще на групповой стадии турнира турецкий клуб зарекомендовал себя, как команда европейского уровня. Дело даже не в составе, который состоит из дорогостоящих легионеров. Вопрос в другом, «Фенербахче» умеет играть концовки матчей. Это надолго запомнил московский ЦСКА, который вел в счете, но в результате сыграл вничью, а мог вообще проиграть. Первый матч этой пары сложился по очень похожему сценарию. Только тогда победу одержали турки. Собственно говоря, и тогда «Севилья» вела в счете, но упустила победу. Вчера события развивались стремительно. Уже к 10 минуте встречи счет был 2:0 в пользу хозяев. Справедливости ради, надо сказать, что голы красавцы – полностью на совести вратаря гостей. Как он умудрился пропустить первый мяч, вообще непонятно. Однако до конца тайма гости размочили счет. Это и стало ключевым моментом матча. Несмотря на то, что Кануте забил третий мяч, гости уже почувствовали возможность сыграть в свой футбол. На протяжении второго тайма они имели приличное преимущество над «Севильей». Второй мяч, забитый Дэвидом, мог стать не последним. Были еще моменты. Поэтому, когда основное время матча закончилось, что-то подсказывало, что «Севилья» проиграет. Впрочем, в дополнительное время забить команды не смогли, и продолжили выяснение отношений в серии пенальти. Здесь удача отвернулась от испанцев окончательно. Вратарь «Фенербахче», который подвел команду в двух первых мячах, проявил себя с лучшей стороны. Ему удалось отразить два удара соперников, а Кежман вбил последний гвоздь в гроб «Севильи». Удар был насколько рискованным – настолько и эффектным. Гул разочарования прокатился по трибунам испанского стадиона… «Севилья» покинула турнир. Что касается турецкого клуба, то для него выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов – это громадный успех. Но вот, на сколько, хватит возможностей команды в дальнейшем, сложно сказать. Те соперники, которые пройдут в эту стадию турнира будут уже на порядок сильнее испанской команды.Гол: 3:1 – Кануте (41) «Барселона» - «Селтик» 1:0 (первый матч 3:2) Самый прогнозируемый матч тура не принес сенсаций. Как и предполагали многие, класс каталонского клуба сделал свое дело. Собственно говоря, уже после первого матча было понятно, что шансы «Селтика» практически равны нулю. Уступив в домашней встрече, шотландцы должны были выиграть у «Барселоны» с разницей в два мяча. Это было маловероятным. Начало матча сразу закрыло все вопросы. Уже на третьей минуте Хави открыл счет. После этого перспективы гостей потеряли всякий смысл. Матч был доигран в спокойном темпе, без каких бы то ни было значимых событий. Единственной потерей для «Барселоны» стала травма Лионеля Месси. На 38 минуте форвард покинул поле, и пока не ясно, насколько серьезное повреждение он получил. «Барселона» планово идет дальше, а «Селтик» будет готовиться к новому розыгрышу турнира. Гол: Хави (3)«Манчестер Юнайтед» - «Лион» 1:0 (первый матч 1:1) Первый матч этих команд завершился ничьей, которая была справедливым итогом. Перед ответным матчем фаворитом виделись хозяева. Так собственно и получилось. Среди английских команд «Манчестер Юнайтед» самая стабильная. Многолетняя работа Алекса Фергюсона в этом клубе дает свои результаты. Весь матч прошел по плану и под диктовку хозяев. Они не показали яркий футбол, но и шансов сопернику не дали. Единственный момент, который был у гостей, закончился попаданием мяча в штангу. Англичане в свою очередь, упустили множество голевых моментов. Этот матч неудачно сложился дл Руни, который не использовал около десяти представившихся ему эпизодов. Игра у форварда явно не шла. Он не мог забить сам, да и передачи, которые могли стать голевыми, приходились в ноги соперников. Тем не менее «Манчестер» свой мяч забил. Гол записал на свой счет Криштиану Роналду. Этого единственного мяча и хватило для выхода в следующий этап турнира. Собственно говоря, мало кто сомневался в том, что англичане пройдут французов, поэтому такой результат тоже можно считать закономерным. «Лион» показал неплохой футбол. Но уровень французского клуба все же значительно ниже «Манчестер Юнайтед», поэтому никаких открытий руководство команды для себя не сделало. Главный тренер «Лиона» прямо заявил после матча, что его команда была слабее соперника. Гол: Криштиану Роналду (41) «Манчестер Юнайтед» продолжает поход за главным трофеем турнира. Этот заветный кубок манкунианцы уже держали в своих руках. В этом розыгрыше турнира они являются, пожалуй, главными фаворитами, учитывая вылет «Милана». Подводя итоги прошедших матчей, хочется отметить, что из четырех команд прошедших в ј финала Лиги Чемпионов, две английские. Учитывая перспективы «Ливерпуля» и «Челси» в предстоящих матчах, мы можем ожидать присутствия четырех клубов с берегов туманного Альбиона в решающей стадии турнира. О чем это говорит? Английский чемпионат выходит на первое место в Европе, потеснив итальянский и, видимо, испанский, который пока представлен только «Барселоной», но возможно к ней присоединится «Реал». Столь внушительный успех английских клубов, является следствием острой борьбы в национальном первенстве. Ведь именно в своих чемпионатах команды закаляют волю к победе. Что же дождемся результатов сегодняшних встреч, и будем ждать жеребьевки турнира, одним из ведущих которой станет наш прославленный вратарь Ринат Дасаев. Михаил Иванов. Уважаемые посетители портала www.rusfootball.info! Наш партнер туристическая компания «Роза ветров» предлагает Вам организацию футбольных туров. Среди предложений компании не только поездки на чемпионат Европы 2008, но и матчи Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов. «Роза ветров» это 20 лет работы на рынке туристических услуг и Ваша гарантия спокойного путешествия.Если Вы собираетесь в поездку за рубеж, «Роза ветров» поможет Вам с организацией тура.