0
April 24, 2024 02:01:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РАФИНЬЯ: "Мы прекрасно знаем состоятельность всей команды, а не только одного Куарежмы" - Face 2 Face Betting
March 5 2008

РАФИНЬЯ: "Мы прекрасно знаем состоятельность всей команды, а не только одного Куарежмы"

Прекрасно справившийся с опекой Рикарду Куарежмы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА правый защитник "Шальке-04" Рафинья намерен повторить свой подвиг в ответном поединке с "Порту" на арене "Драгау".

Встреча двухнедельной давности в Гельзенкирхене завершилась минимальной победой хозяев. Не последнюю роль в этом сыграл бразильский защитник немцев, чья уверенная игра на правом краю обороны свела на нет все усилия Куарежмы, ограничив полезные действия португальца до розыгрыша стандартных положений. Однако, по словам Рафиньи, было бы ошибкой вновь делать основной акцент на сдерживание атакующего потенциала полузащитника сборной Португалии. "Мы прекрасно знаем состоятельность всей команды, а не только одного Куарежмы, - заявил он. - Мы не станем концентрироваться исключительно на нем, как бы хорош он ни был".

Рафинья не стал преувеличивать свой вклад в успех первой встречи, заявив, что "нет никакого секрета" в удачной игре против португальского вингера. "Нам удалось справиться и с другими хорошими футболистами, - подчеркнул бразилец. - Мы потрудились на славу и сыграли на хорошем уровне". Немцы отстояли неприкосновенность своих ворот, но у них еще свежи воспоминания о первом круге Кубка УЕФА-2006/07, когда после минимальной победы в Германии "Шальке" в итоге уступил "Нанси" с общим счетом 2:3. "Пока мы сыграли всего 90 минут, - предостерег своих партенров защитник. - Нельзя терять бдительности, ибо дома "Порту" очень опасен. Мы знаем, что для успеха нам потребуется приложить недюжинные усилия".

В прошлом сезоне "Шальке" упустил золото бундеслиги за тур до конца первенства и не может похвастать удачной игрой в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии. В субботу гельзенкирхенцы уступили на своем поле лидирующей "Баварии", отставание от которой теперь составляет 12 очков. В свете этого грядущий матч Лиги чемпионов приобретает еще большую значимость. "Это важнейший матч года, - заявил Рафинья. - Это будет очень сложный поединок, к которому надо отнестись как к финалу. Если мы не допустим ошибок и сможем забить, то у нас есть все шансы на успех".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru