0
March 28, 2024 19:26:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РАУЛЬ: “Мы сильны командной игрой” - Face 2 Face Betting
March 5 2008

РАУЛЬ: “Мы сильны командной игрой”

За несколько часов до начала матча с “Ромой” в 1/8 финала Лиги Чемпионов, капитан мадридского “Реала” Рауль дал интервью газете “Equipe”. По мнению футболиста, самое важное в футболе - коллективная игра, и его команда именно благодаря этому обрела сейчас уверенность: “С Руудом ван Нистелроем мы хорошо работаем вместе, и пасуем, и забиваем. И во всех линиях у нас тоже есть полное взаимопонимание и солидарность. Мы обрели себя в каждодневной работе. Мы – команда”.

Рауль коснулся также темы “галактикос” и проблемы своих тогдашних отношений с Роналдо: “Когда был Роналдо, мы выиграли чемпионство в 2003 году, он забил 23 гола, а я 16. Он один благодаря своей скорости, технике и мощи мог выиграть матч, проломить любую защиту. Однако больше мы ничего выиграть не сумели. Мы перестали чувствовать себя единой командой”.

В этом, по мнению игрока, кроются и проблемы современной “Барселоны”. “Моя теория проста – отдельные игроки могут выиграть матчи, но не турниры. Возьмем пример Роналдиньо. Это настоящий спектакль – следить за его игрой, его дриблингом, и мне очень это все нравится. Но с точки зрения командной игры, по-моему намного важнее роль Самуэля Это`о. Он полностью подчинил себя, свой талант, командной игре. А Роналдиньо – он актер своего собственного шоу. Отсюда и проблемы”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru