0
April 19, 2024 09:39:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Арсенал" стал первым английским клубом, обыгравшим "Милан" на "Джузеппе Меацца" - Face 2 Face Betting
March 5 2008

"Арсенал" стал первым английским клубом, обыгравшим "Милан" на "Джузеппе Меацца"

Авторы победы над "Миланом" Цеск Фабрегас и Эммануэль Адебайор надолго запомнили свои голы на "Сан-Сиро", гарантировавшие "Арсеналу" триумф в матче с действовавшими обладателями Кубка чемпионов и выход в четвертьфинал.

Дальний удар Фабрегаса на 84-й минуте поставил "Милан" перед необходимостью забивать за оставшееся время дважды, но выстрел Адебайора, замкнувшего прострел Тео Уолкотта с правого фланга и, наконец, отличившегося в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, похоронил даже эти призрачные шансы. "Все счастливы, почти на всех лицах вы увидите улыбки, - не скрывал своих эмоций после финального свистка Адебайор. - Мы знали, что будет чрезвычайно тяжело. Однако мы в то же время верили, что способны сделать что-нибудь особенное на "Сан-Сиро" - в этом футбольном храме".

"Арсенал" стал первым английским клубом, обыгравшим "Милан" на "Джузеппе Меацца", что вовсе не укрылось от внимания тоголезского нападающего. "Мы стали частью новой главы истории клуба, которую мы так пытаемся написать, и счастливы от этого. Не так давно все говорили, что нам не удержать лидерства в премьер-лиге, а на европейской арене мы проиграем "Милану", однако этот результат вернул нам уверенность", - добавил Адебайор.

"Победа над этим "Миланом" означает, что нам по силам обыграть любую команду планеты. Теперь мы поняли, что можем позволить себе идти вперед. Мы очень хорошо сыграли в защите, проявив прекрасный командный дух. Мы приехали сюда за путевкой в следующий раунд и, добыв ее, сделали действительно нечто особенное. Я забил очень простой гол - просто послал мяч в сетку между двух штанг. Не исключено, что это самый легкий гол в моей карьере, но в то же время это мой самый важный гол", - резюмировал Адебайор.

Если гол Адебайора получился вполне обыденным, то Фабрегасу, согласно собственному признанию скромного испанца, немного повезло: "Когда я до перерыва попал в перекладину, мне, возможно, следовало бы сделать передачу. Что же касается гола, здесь мне немного повезло, потому что Адебайор слегка мяча коснулся. Однако я думаю, что мы заслужили победу. Мы прибыли сюда не для того, чтобы отсиживаться в обороне. Мы атаковали. Я горжусь нашим достижением. Атмосфера после матча была фантастической. Такие вечера запоминаются навсегда".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru