0
April 26, 2024 02:54:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕМИН: "Реброва отпустим только по истечении контракта" - Face 2 Face Betting
March 5 2008

Юрий СЕМИН: "Реброва отпустим только по истечении контракта"

       Своим мнением по поводу ухода Андрея Реброва из киевского "Динамо" с корреспондентом "Спорта" Виктором Измайловым поделился наставник украинского клуба Юрий Семин.

       - Вы считаете эту сделку потерей для "Динамо"?
       - Почему потеря? Ребров на месте, Ребров продолжает играть. Сейчас, правда, лечится. У него действующий контракт до июня месяца...
       - А после этого он перейдет в "Рубин", это ведь точно уже.
       - Это нормальное явление. Ему президент клуба обещал, что когда закончится контракт, Ребров сможет уйти без всякой компенсации. Что и прои-зошло.
       - На сайте "Динамо" написано, что Игорь Суркис пытался удержать Реброва, предлагал ему новое соглашение, но Ребров тем не менее решил уйти. В качестве причины указан главный тренер и его политика: мол, Семин доверяет молодым игрокам, и Ребров не видит для себя места в основном составе.
       - Я не знаю, мне сложно реагировать на догадки.
       - У вас был какой-то разговор с Ребровым, когда он принимал решение?
       - Это его личное решение было. И я еще раз повторюсь, что суть договоренности Игоря Суркиса с Ребровым сводилась к следующему: когда контракт заканчивается, футболист принимает самостоятельный выбор. Никто на него не давит, клуб соглашается с его выбором. Либо он остается, либо не остается. Ребров принял такое решение, какое принял, что мне тут еще комментировать...
       - Но Юрий Павлович, у вас же наверняка спрашивали, заинтересованы вы в этом игроке или нет. Может, сам Ребров спрашивал, может, Суркис. Давайте и мы спросим: вы были заинтересованы в услугах этого футболиста?
       - Конечно, заинтересован. Он хороший игрок.
       - Но есть какое-то но?
       - Никаких но, кроме того, что у игрока заканчивается контракт. Я ничего тут не вижу необычного.
       - У вас с ним отношения какие сложились за то время, что вы работаете в "Динамо"?
       - Прекрасные. Во-первых, он человек замечательный. Второй момент - он очень сильный игрок, который много сделал для киевского "Динамо". Поэтому клуб дал добро на переход, не стал чинить препятствий.
       - На том же официальном сайте написано, что двери клуба всегда открыты для него. Что это значит - что Ребров будет желанным гостем в "Динамо" или что он может вернуться в команду тогда, когда надумает?
       - Этот вопрос лучше адресовать президенту "Динамо". Но вы же понимаете, что Ребров - это фигура для клуба очень важная, один из символов команды. Я думаю, что ему найдут здесь работу, которая будет интересна ему и полезна для "Динамо".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru