0
«Локомотив» подошел к лидерам - Face 2 Face Betting
May 14 2006

«Локомотив» подошел к лидерам

Московский «Локомотив» в матче 9-го тура чемпионата России обыграл «Торпедо» со счетом 4:1 и, набрав 14 очков, приблизился к тройке лидеров: ЦСКА, «Рубину» и «Томи». До последних двух команд железнодорожникам не хватает трех очков.

В матче против «Торпедо» голы забили: Данишевский - О'Коннор, Билялетдинов, Траоре и Лоськов. В ходе встречи Захаров лишил хозяев верного пенальти и удалил Кантонистова.

В «Лужниках» играть с «Торпедо» довольно сложно любому клубу. Ведь привыкнуть к местному газону задача не из самых простых. Да и в защите черно-белые действуют довольно неплохо, свидетельством чего будут восемь пропущенных мячей - пятый результат в премьер-лиге. Но вот беда «Торпедо» заключается в слабой игре в атаке. Пять голов в восьми матчах результат просто ужасный, что, конечно, сказалось и на положении команды Петренко в турнирной таблице - 14-е место.

Столь неприметная позиция заставила руководство черно-белых в преддверии матча девятого тура против «Локомотива» пойти на отчаянный шаг, и разместить на официальном сайте обращение к болельщикам, чтобы последние пришли наконец на стадион. «Нам важен каждый болельщик, и мы надеемся на вашу активную поддержку, которая поможет торпедовцам показать содержательную игру и добиться победного результата», – говорилось в обращении команды к своим поклонникам.
Что и говорить, «Торпедо» в очках нуждается очень сильно. Однако матч девятого тура против набравшего ход «Локомотива» черно-белым зачетных балов не обещал и поле «Лужников» помочь выиграть коллективу Петренко не могло.

Что до железнодорожников, то у них имелся свой зуб на черно-белых. В прошлом году в матче 24-го тура «Торпедо» крупно победил «Локомотив» - 3:0. После этой встречи железнодорожники покатились вниз и в итоге растеряли все преимущество и заняли третье место. Держа в голове ту встречу, железнодорожники вышли в это воскресенье на поле «Лужников».

На первых минутах команды созидательного футбола показать не смогли. Хотя небольшой инициативой владели хозяева. Первый по настоящему опасный момент создали гости. Лоськов едва не стал автором «сухого листа». Однако Бородин сыграл на линии внимательно и мяч на угловой перевел. Ответом «Торпедо» стал прострел Будылина, который Данишевский замкнуть не смог. Хотя ворота перед ними были пустые, форвард «Торпедо» просто-напросто не попал по мячу.

В следующий игровой отрезок вместилось картинное падение Евсеева и последующая за ним желтая карточка, а также два опасных штрафных Будылина и Лоськова. Однако счет они изменить не смогли. На 32-й минуте хозяева очень неожиданно забили. Черно-белые поймали «Локомотив» на контратаке, на острие которой был Данишевский. Форвард по правому флангу ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. В голевом эпизоде напортачил Поляков, пропустивший мяч над собой под перекладину.

Но радовались хозяева не очень долго. Спустя пять минут на безоглядной атаке торпедовцев поймали железнодорожники. Выход два в один реализовал О'Коннор. Недовольный ходом поединка Петренко тут же посадил на скамейку Панова, выпустив на поле Мамаева. Однако это изменение не внесло коррективы в ход встречи. На перерыв команды ушли при полном равенстве в счете.

Второй тайм стал жутким кошмаром для черно-белых, как раз по аналогии с цветом их трусов. Минут десять Траоре терзал защитников «Торпедо», которые чуточку подустали. На 57-й минуте хозяева создали очень классный момент для Мамаева. Последний, забытый всеми у левого угла вратарской, принял мяч и убрал на замахе летящего на всех парах Гуренко, но пробил точно в Полякова. За расточительность черно-белые поплатились тут же. Лоськов из центральной зоны вывел на ударную позицию Билялетдинова, которого Яагер «срубить» не успел и Динияр пробил в дальний от Бородина угол. Счет, таким образом, стал 2:1 в пользу «Локомотива».

Судьба же встречи решилась на 64-й минуте. Торпедовцы подали угловой после которого Кормильцев пробил по воротам и мяч задел руку одного из защитников «Локомотива». Захаров этого не заметил и пенальти не назначил, чем вызвал бурю недовольства у игроков «Торпедо» и их тренера.

Потратив почти всю энергию на споры, хозяева пропустили еще дважды. Сначала Траоре забил в ближний угол, а в добавленное судьей время Лоськов реализовал пенальти. Причем в этот момент хозяева играли уже вдесятером. На 90-й минуте Кантонистов упал в штрафной «Локо» и выразил свое недовольство тем фактом, что Захаров не зафиксировал пенальти. Арбитр сразу показал желтую карточку, с которой торпедовец не согласился и стал снова возмущаться. Как итог, удаление.

Большего в этом матче не произошло. Черно-белые потерпели очередное поражение, а железнодорожники отпраздновали победу в третьем подряд поединке.

Сергей Петренко, главный тренер «Торпедо».
«Один тайм и 15 минут мы играли с «Локомотивом» на равных. Однако затем случился какой-то провал, который и привел к этому поражению. Что касается Кантонистова, то он не симулировал и не требовал пенальти. Не понятно, за что ему была показана первая желтая карточка. Клуб его наказывать не будет. Панов же был заменен, так как у него ничего не получилось на поле. Проблем же со здоровьем у него нет».

Славолюб Муслин, главный тренер «Локомотива».
«Очень доволен победой. Тем более что болельщики говорили, что «Торпедо» - это принципиальный соперник. Думаю, что они остались довольны результатом сегодняшнего матча. Даже обидно, что сейчас наступает перерыв в чемпионате. Ведь наша команда набрала ход. Все замены, которые мы сделали были вынужденные, так как О'Коннор и Билялетдинов получили небольшие травмы. Однако шотландец не сможет тренироваться около двух недель».