0
April 20, 2024 13:20:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жилберто Силва: Нам было очень холодно! - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Жилберто Силва: Нам было очень холодно!

Опорный полузащитник «Арсенала» Жилберто Силва – один из немногих футболистов бразильской команды, кто хорошо говорит по-английски. И один из немногих, кто после матча согласился побеседовать с зарубежной прессой.


– Жилберто, что вы можете сказать об игре? – вопрос бразильцу.

– Если быть до конца откровенным, то наши действия вряд ли можно назвать очень хорошими. Но при этом мы решили все свои задачи: победили, не получив при этом серьезных травм.

– И все-таки, почему не удалось показать тот футбол, на который способна сборная Бразилии?

– Вы его увидите на чемпионате мира! (Улыбается.) Возможно, кто-то захочет нас упрекнуть в отсутствии настроя, но это не так. Во-первых, мы не должны настраиваться на товарищеский матч так же, как на финальную часть чемпионата мира. Согласитесь, накал страстей все-таки немножко иной. А во-вторых, погодные условия были очень тяжелыми, и, если честно, приспособиться к ним до конца нам не удалось. Очень холодно.

– Как вам поле стадиона «Локомотив»?

– Нечасто приходится видеть поля без травы. Но я все понимаю: россиянам при их зиме непросто вырастить траву к первому дню весны.

– Может, в этом и есть причина невыразительной игры вашей команды во втором тайме?

– Действительно, в защите мы ошибались. Но я бы не списывал наши ошибки только лишь на плохой газон. Нужен более серьезный анализ, который будет делать наш тренер.

– И последний вопрос: что вы думаете об ответном матче Лиги чемпионов «Арсенал» – «Реал» (в первой игре англичане победили – 1:0. – Прим. ред.)?

– Если мы сыграем на том же уровне, что и в Мадриде, то обязательно выйдем в следующий раунд. «Реалу» придется очень постараться, чтобы обыграть нас!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru