0
April 25, 2024 16:21:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ГУСИН: "У Семака появится прекрасный партнер" - Face 2 Face Betting
March 5 2008

Андрей ГУСИН: "У Семака появится прекрасный партнер"

       Самый резонансный переход украинского межсезонья - Сергея Реброва из киевского "Динамо" в "Рубин" - корреспондент "СЭ" попросил прокомментировать друзей и партнеров капитана "Динамо", имеющих опыт нашумевших переездов по направлению Украина - Россия.
       Опорный полузащитник, сделавший себе европейское имя в "Динамо" Валерия Лобановского, покидал киевскую команду осенью 2005-го с тяжелым сердцем. Футболку самарских "Крыльев Советов" Андрей Русин впервые одел в те же 33 года.

       - Не вижу я в этих двух ситуациях особого сходства, - заметил 36-летний играющий тренер "Сатурна", которому корреспондент "СЭ" дозвонился в номер турецкой гостиницы Ela Quality Resort. - Напротив, могу отметить определенную разницу в обстоятельствах, обусловивших наши с Сергеем переходы. Я уходил из "Динамо", потому что мне не нравилась создавшаяся нездоровая атмосфера в коллективе, и не устраивал уровень человеческого взаимодействия с тренером. У Сергея же, как я понял, в Киеве сложились вполне нормальные отношения и с наставниками, и с партнерами.
       - Так за чем же стало дело?
       - Думаю, что главная причина решения Реброва - детали личного соглашения, что очень важно для любого уважающего себя футболиста. В "Динамо" Сергей перешел бесплатно и играл за сравнительно небольшие деньги. Другое дело - "Рубин", который сумел убедить нашего соотечественника в необходимости переезда в Татарстан. Почти уверен, что, сколько бы не предложили Реброву руководители чемпионов Украины, казанский клуб сформулировал значительно лучшие условия контракта.
       - По словам самого Сергея, вы были одним из первых, кто проконсультировал его относительно нового витка карьеры...
       - Да, мы созванивались, и я рассказал экс-партнеру по "Динамо" и сборной Украины о том, что представляют собой город Казань и клуб "Рубин".
       - И что же?
       - Это очень амбициозная команда, которую отличают высокотехничная игра в атаке, надежные и самоотверженные действия в обороне, впечатляющий подбор квалифицированных исполнителей и потрясающий настрой, с которым подопечные Бердыева проводят все домашние матчи.
       - Как полагаете, Ребров придется здесь ко двору?
       - Конечно, ведь он является опытным игроком с ярко выраженными бойцовскими качествами. Сами понимаете, я знаю Сергея не первый день и считаю, что с таким характером моря и горы по колено.
       - Кто из будущих партнеров может помочь 33-летнему игроку "Динамо" быстрее адаптироваться в новой обстановке?
       - Думаю, что Реброву окажет поддержку один воспитанник украинского футбола Сергей Семак. Это очень приятный в общении человек и один из, безусловно, лучших игроков чемпионата России. Почти уверен, что связка Семак - Ребров будет наводить ужас на оборону и вратарей большинства соперников "Рубина".
       - В чем, по-вашему, заключается основная разница между российским и украинским чемпионатами?
       - На первых порах придется непросто: в местном премьер-дивизионе никогда не знаешь, где найдешь - где потеряешь, и каждый матч приходится проводить при максимальной самоотдаче. В любом поединке первенства России можно пропустить или забить мяч на 90-й минуте или даже в компенсированное время. Ну и, конечно же, здесь очень высокая организация: чемпионат образцово раскручен прессой, а большинство команд отличает могучая клубная инфраструктура.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru