0
April 18, 2024 15:51:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные поединки (матчи среды). Послематчевые комментарии главных тренеров команд - Face 2 Face Betting
March 6 2008

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные поединки (матчи среды). Послематчевые комментарии главных тренеров команд

Представляем Вашему вниманию традиционные послематчевые интервью наставников всех команд, проведших вчера свои ответные поединки.
"Реал" - "Рома"
Главный тренер "Реала" Бернд Шустер:
"Реал" достойно боролся против хорошо организованной команды. Мы знали, что будет непросто, но пытались найти путь к воротам соперника. Сегодня нам не везло. Мои игроки сделали все что могли, и я должен поблагодарить их. У нас был сильный противник. Некоторые не считали "Рому" серьезным соперником для "Реала", но римляне доказали, что такое мнение ошибочно. Мы доминировали на поле, пока счет не стал 1:0, и могли забить второй гол, хотя было очень трудно. Ключевые моменты матча - красная карточка Пепе и травма Сальгадо.
Наставник "Ромы" Лучано Спаллетти:
"Реал" пытался играть более агрессивно, но мои игроки не позволили. Моя команда действовала очень хорошо и ценой больших усилий выиграла матч. Поздравляю ее. Мы приехали сюда за победой и добились ее. Команда прекрасно выполнила мои инструкции. У нас не все получалось в этой игре, но мы заслужили пройти дальше. Обе команды сыграли хорошо, что делает эту важную победу еще ценнее. Я доволен всеми своими подопечными. Вышедшие на замену [Клаудио Писарро, Мирко Вучинич и Кристиан Пануччи - прим. ред.] внесли важный вклад и помогли нам удержать игру под контролем. Команда растет, и мы многому научились в последних матчах. Когда мы побеждаем, я всегда думаю о наших болельщиках и нашем президенте клуба. Желаю "Реалу" удачи в чемпионате Испании.
 
"Челси" - "Олимпиакос"
Главный тренер "Челси" Авраам Грант:
Я доволен - мы выиграли и вышли в следующий круг, показав хороший футбол. "Олимпиакос" всегда забивает на выезде - в гостевых матчах с "Вердером", "Реалом" и "Лацио" они неизменно поражали ворота соперников более одного раза. Мы прекрасно знали, как опасны греки. "Челси" действовал очень зрело, больше владел мячом. Требовалось играть очень быстро, и нам это удалось. Я рад, поскольку мы показали умный футбол в моем понимании этого словосочетания. Считаю, что в 1/4 финала вышли исключительно сильные соперники, и обыграть любого из них будет чрезвычайно сложно. На групповом этапе мы боролись в очень сильном квартете, два участника которого уже дошли до четвертьфинала - речь о нас и "Шальке-04". Кто бы нам ни достался, будет непросто. Как я уже говорил, я верю в свою команду, но прогнозов никогда не давал и давать не буду.
С первого дня работы с командой я верил в то, что все будет хорошо, хотя многие поспешили поставить на нас крест. Пока же мы двигаемся вперед. В финале Кубка Англии с "Тоттенхэмом" нам просто не повезло - это был не наш день. Более того, состоялась сенсация - обычно мы добиваемся более достойных результатов. С тех пор мы продемонстрировали характер и должный настрой, что очень важно. Должен сказать, что Карло Кудичини в этом сезоне играл просто отлично, когда попадал в "основу". То же касается и Илариу. Я очень доволен сегодняшним матчем, поскольку "Челси" показал хорошую командную игру. Если мы будем продолжать в том же духе, сохраняя свои ворота в неприкосновенности, случиться может всякое.
Наставник "Олимпиакоса" Панайотис Лемонис:
Первые двадцать минут были очень важны. Пропустив два мяча, мы не нашли ответа. Не стоит забывать, что нам противостояла очень опытная команда. Наша задача сейчас очень проста - мы вылетели из еврокубков, и теперь надо хорошо играть на внутренней арене, чтобы принять участие в следующей Лиге чемпионов. Нужно пытаться прогрессировать. Между нами и "Челси" существенная разница в классе, и мы должны стараться приблизиться к грандам европейского футбола.
Это очень сложно, но первый шаг мы уже сделали. Конечно, было бы идеально выиграть чемпионат и Кубок Греции, а также завоевать Кубок европейских чемпионов - наша команда хочет побеждать всегда. В межсезонье в "Олимпиакосе" произошло множество изменений, но у нас светлое будущее. Фернандо Беллуски не играл почти два месяца, поэтому его состояние нас не удивило. Однако он будет защищать цвета "Олимпиакоса" еще четыре года и обязательно себя проявит. Нам понравилось, как он боролся в Лондоне.
 
"Порту" - "Шальке-04"
Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра:
Должен сказать, что "Шальке" слабее "Порту". На протяжении всех 120 минут мы были лучше и имели верные шансы победить. Мы превозмогли травму Бозингвы, превозмогли удаление Фусиле и затем смогли забить гол. У нас было два стопроцентных момента, и нас наказали в серии пенальти. Я должен поблагодарить своих игроков и сказать им, что, проигрывая таким образом, мы повышаем свои шансы в будущем одержать больше побед в таких турнирах, как кубок или чемпионат. Сегодня "Порту" прекрасно сыграл с командой, которая только защищалась и создала опасные моменты лишь на последних минутах. Это один из худших дней в моей карьере в "Порту". "Шальке" - хорошая команда, одна из лучших в Германии, которая смогла выйти из группы, где были "Челси", "Валенсия" и "Русенборг". Но мы были гораздо сильнее "Шальке".
Наставник "Шальке-04" Мирко Сломка:
Как и предполагалось, "Порту" предстал очень сильной командой. Мы хорошо играли во втором тайме, однако не сумели создать много моментов. Тем не менее, мы выполнили задачу, правда, только в серии пенальти. Хочу отметить нашего вратаря Мануэля Нойера, который сегодня был просто великолепен. Приятно зайти в раздевалку и увидеть счастливые лица игроков, которые празднуют победу. Сегодня мы все радуемся, но уже завтра предстоит вернуться к тяжелой работе. Матч был очень трудный на протяжении всех 120 минут. В итоге мы выстояли, а "Порту" забил, но не выиграл. Победа имеет важное значение для нас и поможет нам более уверенно выступать в бундеслиге. Мы знали, как португальцы предпочитают бить 11-метровые и сделали свою работу. Сегодня Нойер достойно ответил критикам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru