0
Первая победа Боровички - Face 2 Face Betting
May 14 2006

Первая победа Боровички

Второй гол во втором матче подряд хавбека «Зенита» Игоря Денисова позволил питерцам одолеть одного из фаворитов первенства российской премьер-лиги «Рубин» со счетом 1:0. На родном «Петровском» четвертьфиналист последнего розыгрыша Кубка УЕФА сумел выиграть впервые под руководством чешского специалиста Владимира Боровички.

Единственная голевая комбинация в матче пришлась на 42-ю минуту. Горшков отдал мяч Денисову, после чего полузащитник «Зенита», которому 17 мая исполнится 22 года, устремился в штрафную площадь соперника, и не сближаясь с вратарем послал мяч в ближний угол. Напомним, что в прошлом поединке питерцев, где они уступили «Локомотиву» со счетом 1:3, единственный мяч питерцев забил именно Денисов.
Казанцы, которые в четырех встречах этого сезона ни разу не выиграли на выезде, остались на 2-м месте с 17 очками. «Зенит», прервавший 3-матчевую серию без побед, поднялся на 9-ю позицию с 11 пунктами.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Рубин» (Казань) – 1:0 (1:0).