0
April 20, 2024 05:16:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/8 финала. “Олимпик” Марсель – “Зенит”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
March 6 2008

Кубок УЕФА. 1/8 финала. “Олимпик” Марсель – “Зенит”. Перед матчем

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч
 
“Олимпик” Марсель – “Зенит”
Судья: Кирхер (Германия)
Марсель. Стадион “Велодром”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Олимпик” Марсель: Манданда – Боннар, Фати, Живе, Тайво – М’Бами, Бен. Шейру – Вальбуэна, Насри, Ньянг – Дж. Сиссе.
“Зенит”: Малафеев – Анюков, Крижанац, Горшков, Ким Дон Чжин – Зырянов, Тимищук, Риксен – Аршавин, Погребняк, Файзулин

Сегодня первым матчем 1/8 финала Кубка УЕФА между марсельским “Олимпиком” и питерским “Зенитом” продолжится франко-российское противостояние, в котором первый раунд остался за соотечественниками Мишеля Платини. Напомним, что на предыдущей стадии второго по значимости европейского клубного турнира подопечные Эрика Геретса по сумме двух встреч одолели московский “Спартак” (3:0, 0:2).

Сегодняшний соперник российской команды в особом представлении не нуждается. О нем уже немало было написано. Только отметим, что после ответной игры с “красно-белыми”, вице-чемпионы Франции в своем национальном первенстве сыграли вничью на выезде с “Тулузой” (0:0) и дома взяли верх над “Осером” (2:1). Исход этого поединка бывшие одноклубники Дмитрия Сычева по сути решили уже в первые 25 минут, отгрузив в ворота бургундцы два безответных мяча (отличились Лорик Кана и Джибриль Сиссе). Кстати, албанец предстоящий матч с дружиной Дика Адвоката пропустит из-за перебора желтых карточек. Также в нем не примет участие травмированный защитник Жюльен Родригес.

От последнего свидания в Кубке УЕФА с “Зенитом” у марсельцев остались, прямо скажем, не самые лучшие воспоминания. В сезоне 2005-06 гг. именно футболисты с берегов Невы остановили “Олимпик”, обыграв их в 1/8 финала (1:0, 1:1). Причем, питерцы смогли одолеть французскую команду на ее поле, а победный мяч на свой счет записал Андрей Аршавин.

По мнению полузащитника дружины Геретса Самира Насри, самыми опасными в составе российского клуба являются упомянутый Аршавин и Павел Погребняк. Интересно, что газета “Экип” также выделила именно этих двух игроков, отмечая у первого отличную технику и маневренность, а у второго отменные физические данные и голевое чутье.

Главный же тренер вице-чемпиона Франции восхищен игрой Анатолия Тимощука. Вот, что он сказал в интервью российским СМИ по поводу сегодняшнего матча: “Зенит” играет совсем в другой футбол, нежели наш предыдущий соперник. Прежде всего, в более жесткий. Недаром игроки питерской команды получили столько много карточек. Кроме того, “Зенит” сильнее “Спартака" в тактическом плане. В общем, не зря же питерцы стали чемпионами России. Это очень непростой соперник. А капитаном “Зенита” Анатолием Тимощуком я просто восхищен. Думаю, он может создать нам завтра много проблем.

Не думаю, что “Зенит” будет только обороняться. Я прекрасно знаю Дика Адвоката, и уверен, что его команда приехала в Марсель не только с целью не пропустить в свои ворота, но и забить нам голы. Так что надо быть очень осторожными”.

Между прочим, наставник ОМ считает, что если его подопечным удастся пройти питерскую команду, то они вполне могут замахнуться на Кубок УЕФА.

“Зенит” в предыдущем раунде второго по значимости евротурнира прошел “Вильярреал” за счет гола, забитого в гостях (1:0, 1:2). Для подопечных Адвоката эти поединки были первыми в нынешнем сезоне, однако питерцы продемонстрировали прекрасную физическую и тактическую готовность. Правда, победа над испанской дружиной далась им дорогой ценой. Сразу два защитника чемпиона России Роман Широков и Радек Ширл в ответной встрече получили красные карточки и вынуждены пропустить сегодняшнюю игру. Также в том матче был удален главный тренер “Зенита”, которому придется наблюдать за тремя ближайшими еврокубковыми поединками с трибуны стадиона.

Помимо Широкова и Ширла в предстояще встречей не примут участие травмированные Ломбертс, Домингес и Текке.

Адвокат в интервью “Спорт-Экспресса” объяснил, почему не сумел посмотреть “в живую” на предстоящего соперника по 1/8 финала Кубка УЕФА “Марсель”.

“Я планировал слетать во Францию на матч “Марселя” с “Осером”, но в выходные почти все рейсы в крупные города были отменены, поэтому просмотр соперника, к сожалению, пришлось отложить на среду. Причем теперь увижу игру марсельцев не вживую, а на DVD”, – цитирует голландца “Спорт-Экспресс”.

Популярное российское спортивное издание считает, что “Зенит” французам менее интересен "Сент-Этьена". Вот какую информацию поведал специальный корреспондент “С-Э”:

“На сегодняшний матч ОМ в Кубке УЕФА с "Зенитом" в продаже остаются места стоимостью от 25 до 60 евро. Примечательно, что билеты на воскресную игру первенства Франции с "Сент-Этьеном" стоят на порядок дороже. Самые "скромные" обойдутся не в 25, а в 40 евро, на трибуну Ganay Centre - не 35, а 60 евро, на Jean Bouin - не 45, а 75. Наконец, на трибуне Prestige места на матче Кубка УЕФА стоят 60 евро, а на встрече с "Сент-Этьеном" (их, правда, в продаже уже нет) - 140.

Забавная деталь: клуб из культурной столицы России встречается с командой из города, который претендует на звание культурной столицы Европы 2013 года. В связи с этим на Ля Канебьер, центральной улице Марселя, открыт офис, в витрине которого помещена фигурка, изображающая Джибриля Сиссе. Там же на доме красуется объявление, предлагающее билет в театр в пакете с билетом на матч "Марселя" по поистине льготной цене - 25 евро в общей сложности”.

Напоследок скажем, что предстоящий поединок любители футбола могут посмотреть на телеканале “НТВ+футбол”. Начало трансляции в 21:45 по киевскому времени.

     

Анонс остальный первых матчей 1/8 финала Кубка УЕФА можно прочесть здесь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru