0
«Реал» продолжил печальную традицию - Face 2 Face Betting
March 6 2008

«Реал» продолжил печальную традицию

Проиграв в ответном матче римской «Роме», мадридский клуб продолжил неудачную традицию выступления в Лиги Чемпионов последних лет.«Реал» Мадрид – «Рома» 1:2 (первый матч 1:2) Перед ответным матчем почти все болельщики и эксперты были уверенны в победе королевского клуба по сумме двух встреч. По составу испанцы были заметно сильнее своих оппонентов. В их пользу говорили многочисленные победы на родном стадионе и многолетний опыт выступления в престижнейших турнирах. При новом тренере мадридцы заиграли в очень прагматичный футбол. В национальном первенстве это дало сиюминутный эффект. Но европейские кубки совсем другая история. Что касается итальянского клуба, то он не выглядит каким-то грандом. Это добротная команда, играющая в быстрый и техничный футбол, но не более. В своем чемпионате «Рома» значительно уступает «Интеру», а посему выступление в Лиге Чемпионов стало приоритетной задачей. Победив в первом матче, римляне не имели серьезного преимущества, которое позволило бы им играть на удержание счета. Счет 2:1, скорее был в пользу «Реала», которому требовался всего один мяч для общей победы. Однако хозяева поля свой шанс не реализовали, и тому есть объективные причины. Накануне, мы наблюдали, как покинул Лигу Чемпионов «Милан». Причины вылета «Реала» во многом схожи с командой Анчеллоти. Достигая определенного уровня, гранды пытаются играть все более академично. Именно это и лишает их игру изюминки. Те действия, которые вел на поле испанский клуб, были тактически правильными, но их оказалось недостаточно. Гости же построили свою игру совершенно по-другому, это и определило успех. Еще в первом тайме опасные удары в исполнении Аквилани могли отправить королевский клуб в нокаут. Только везение и мастерство Касильяса спасли «Реал». Поэтому, когда был забит первый мяч в ворота хозяев – он не выглядел случайным. Весь матч итальянцы активно боролись за мяч, и преуспели в этой борьбе. Левый фланг нападения играл настолько мощно, что было понятно, скоро оттуда придут неприятности. Так и случилось. Описывать забитый мяч не стоит, его лучше посмотреть. Пропустив «Реал» рванул вперед. Именно рванул, потому что общекомандная скорость выросла в разы, а давление стало таким, что оборона гостей не выдержала. Гол Рауля стал венцом этих усилий. Но турнирное положение обязывало мадридцев забивать еще. Оголив тылы, они пропустили контратаку, и судьба матча была решена. Безусловно, на характер игры повлияли отсутствие Нистелроя и удаление Пепе. Все же технарь Робиньо имеет много изъянов в своей игре. «Реалу» не хватило. Как раз напористого нападающего. А бразилец лучше смотрится во втором тайме, выходя на замену. Именно на усталости соперников и достигается особый эффект от его финтов. В этой же встрече он потерялся. Много терял мяч и не смог выдержать силовую борьбу в штрафной. Удаление Пепе стало результатом уже описанных проблем на правом фланге защиты, где скорость полузащитников «Ромы» была выше. Фол стал вторым. И абсолютно очевидным. Судья принял адекватное решение, удалив защитника хозяев. Подводя итог, стоит отметить, что, играя с первых минут в свой футбол, «Реал» имел бы все шансы победить. Выбрав тактику постепенного давления с оглядкой на свои ворота, испанский гранд проиграл. Причем проиграл еще до начала матча. Имея такой потенциал и исполнителей – грех играть опасливо и расчетливо. Этот вылет стал уже четвертым на этой стадии турнира за последние четыре сезона. Можно говорить о сложившейся тенденции. Как сложится судьба Берндта Шустера после такого поражения трудно сказать. Но одно очевидно, менять надо не игроков, а тактику.Рауль (75) «Рома» идет дальше. Насколько велики ее шансы на успех, пока неизвестно. Но футбол, показанный в обоих матчах, оставил очень приятное впечатление о команде. «Челси» - «Олимпиакос» 3:0 (первый матч 0:0) Несмотря на неплохо проведенный матч в Греции, «Олимпиакос» изначально рассматривался, как аутсайдер пары. Матч в Лондоне это полностью подтвердил. С первых минут хозяева навалились на ворота гостей. Атаки шли одна за другой, и было понятно - гол будет быстрым. Упустив пару 100% моментов, лондонцы на 5 минуте открыли счет. Мяч на свой счет записал Баллак. После чего ход матча не изменился. Хозяева атаковали, греки выглядели совсем бледно. На 25 минуте, после очередной атаки счет удвоился. Отличился Лэмпард, который воспользовался отскоком и в суматохе перед воротами оказался быстрее всех. В дальнейшем «Челси» мог забить еще несколько мячей, но разбазарил моменты. Третий мяч был забит во втором тайме, и стал последним. При этом счет мог бы быть и 7:0. Настолько была велика разница в классе команд. После этой игры «Олимпиакос» выглядел побитым. Все же не на такой ход событий рассчитывали гости. Но игра расставила все акценты, и греческий клуб покинул турнир.Лэмпард (25) «Челси» уверенно победив, идет дальше. Теперь для команды Авраама Гранта наступает час икс. Ведь хозяин клуба Роман Абрамович давно ждет победы в главном футбольном турнире Европы.«Порту» - «Шальке 04» 1:0 (первый матч 0:1) победа в серии пенальти 1:4 Матч равных соперников. Еще в первой встрече было понятно, что ни одна из этих двух команд, ни в чем не превосходит соперника. Минимальная победа дома не давала немецкому клубу никаких гарантий успеха. Учитывая отсутствие опыта выступлений на таком уровне, предпочтительнее казались позиции хозяев. Однако матч выдался серым и скучным. Каких-то ярких действий на поле не было. Лидер португальского футбола выглядел середняком. От того «Порту», который тренировал Жозе Мауринью, не осталось и следа. За почти 90 минут встречи, не произошло, каких-то значимых событий. И, когда матч уже катился к концу, складывалось впечатление, что португальцы безвольно покинут турнир. И, вот уже в самой концовке встречи произошли два значимых события. Сначала за грубую игру был удален футболист «Порту». А, спустя несколько минут, хозяева забили нужный мяч и перевели игру в добавленное время. П.Ассунсао (86) Добавленное время прошло в том же ключе, что и весь матч. Стало понятно, судьба путевки в четвертьфинал решится в серии послематчевых пенальти. И тут проявил себя вратарь гостей Нойер. Несмотря на отсутствие опыта таких встреч, он стал главным героем матча. Ему удалось отразить два пенальти. Причем именно отразить, а не отбить случайно. Своими активными движениями на линии ворот, он заставил ошибиться игроков «Порто», которые и так выглядели неуверенно весь матч. Результат – «Шальке 04» вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Безусловный успех немецкого клуба. Напомним, что главным спонсором команды является российских концерн «Газпром», который разделил радость успеха с футболистами. Что же завершились семь матчей, которые определили участников 1/4 финала Лиги Чемпионов. Последний, определится в отложенном матче между «Интером» и «Ливерпулем». А уже в следующую пятницу мы узнаем, какие пары оспорят право на борьбу за главный приз турнира. Михаил Иванов.Уважаемые посетители портала www.rusfootball.info! Наш партнер туристическая компания «Роза ветров» предлагает Вам организацию футбольных туров. Среди предложений компании не только поездки на чемпионат Европы 2008, но и матчи Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов. «Роза ветров» это 20 лет работы на рынке туристических услуг и Ваша гарантия спокойного путешествия.Если Вы собираетесь в поездку за рубеж, «Роза ветров» поможет Вам с организацией.