0
March 28, 2024 14:30:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис ГЛАВИНА: "Не захотел оставаться в дубле "Динамо" - Face 2 Face Betting
March 6 2008

Денис ГЛАВИНА: "Не захотел оставаться в дубле "Динамо"

       Хорватский нападающий "Динамо" Денис Главина отдан в аренду в "Ворсклу" до окончания сезона 2007/08. В среду Денис приступил к тренировкам в составе полтавского клуба.
       Главина в "Динамо" уже пять лет. Ему все никак не удается закрепиться в основном составе команды, поэтому последнее время он провел в аренде: сначала в полтавской "Ворскле", а затем в днепропетровском "Днепре". С приходом на пост главного тренера "Динамо" Юрия Семина, Денис вернулся в Киев, но, как оказалось, ненадолго. На днях стало известно о его возвращении в полтавский клуб.

       - Денис, как возник вариант с вашим переходом в полтавскую "Ворсклу"?
       - Дело в том, что во время зимнего перерыва я прошел с "Динамо" все предсезонные сборы, но никто из руководства команды мне не предложил продолжить сотрудничество. А недавно со мной связался президент "Ворсклы" и сообщил, что он договорился с Игорем Суркисом о моей аренде до конца сезона.
       - Другие варианты, кроме "Ворсклы", у вас были?
       - Я мог остаться играть в дубле "Динамо", но я хочу расти как профессионал и постоянно продвигаться вперед. А для этого нужно играть в высшей лиге, поэтому я и согласился на предложение полтавчан. В "Динамо" я уже пять лет, но за это время мне не дали шанс проявить себя. Поэтому и приходится ездить по арендам.
       - Раньше вы выступали за "Ворсклу". Можно сказать, что вы едете не на новое место?
       - Да, думаю, проблем с адаптацией не возникнет. В Полтаве все меня знают, да и я знаком со многими ребятами. Правда, в команде появилось несколько новичков, но проблем в общении не будет.
       - У вас уже состоялся разговор с главным тренером "Ворсклы" Николаем Павловым?
       - Да. Он попросил помочь команде и сказал, что рассчитывает на меня. Сейчас главная задача - в каждом матче набирать очки. Полтавчане хорошо играют, и, считаю, не заслуживают находиться в зоне вылета.
       - В "Динамо" на вас рассчитывают? Возможно, по окончанию аренды клуб вернет вас обратно?
       - Мне кажется, я по максимуму проявил себя на сборах с первой командой. Я уже не раз доказывал, что хочу и могу играть в "Динамо", но приходится снова отправляться в аренду.
       - На сколько рассчитан ваш контракт с чемпионом Украины?
       - Еще на два года. Он истекает в 2010 году.
       - А в какой команде вы бы хотели играть?
       - Не знаю. Мне все равно, будет это украинский или российский клуб. Главное - чтобы был хороший коллектив, руководство и команда с именем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru