0
April 26, 2024 09:11:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи. Превью - Face 2 Face Betting
March 6 2008

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи. Превью

Сегодня пройдут первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА. Безусловно, главное внимание болельщиков с постсоветского пространства приковано к поединку “Олимпик” Марсель – “Зенит”. Удастся ли вице-чемпиону Франции вслед за московским “Спартаком”, одолеть еще одну российскую команду или подопечные Дика Адвоката “отомстят” за “красно-белых”? Ответ на этот вопрос мы узнаем после просмотра встречи, которую будет транслировать телеканал “НТВ+футбол” (начало в 21:45 по киевскому времени).
Не менее интересный матч ожидается в Лондоне, где “Тоттенхэм” примет голландский “Эйндховен”. “Шпоры” недавно завоевали Кубок английской Лиги, обыграв в финале не кого-нибудь, а “Челси”. ПСВ же в последнем туре первенства страны несколько неожиданно уступил в гостях “Утрехту” (1:3). Правда, при этом продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя, “Аякс” на шесть очков.

По волею жребия, уже на этой стадии второго по значимости европейского клубного турнира встретятся в очном поединке два представителя Германии: “Байер” и “Гамбург”. Соперники прекрасно знаю друг друга по выступлениям в национальном чемпионате. В нынешнем сезоне они уже сыграли дважды. В первом матче успех сопутствовал команде Ивицы Олича (1:0), а во втором – была зафиксирована ничья (1:1). Причем, оба мяча в ворота леверкузенцев забил Рафаэль ван дер Варт.

“Бавария” поедет в гости к “Андерлехту”. По мнению многих специалистов, журналистов и болельщиков, мюнхенцы выглядят явными фаворитами в этой паре. Однако прошедшие игры Лиги чемпионов показали, что не всегда сильнейший на бумаге выходит победителем в противостоянии с более слабым.  

Любопытным выглядит противостояние “Фиорентины” с “Эвертоном”. “Фиалки” в первенстве Италии борятся за путевку в самый престичный европейский клубный турнир, а ливерпульская команда решает аналогичную задачу в английской Премьер-лиге.
 
“Спортинг” отправится в Болтон. С недавних пор к лиссабонской команде приковано особо пристальное внимание российских любителей футбола, ведь ее цвета защищает бывший полузащитник московского “Локомотива” Марат Измайлов. Ну а для дружины Гари Мегсона выступления  Кубке УЕФА являются своего рода отдушиной, поскольку в чемпионате Англии дела у нее складываются, мягко говоря, не очень хорошо (17-е место посе 28 туров).  

Анонс всех матчей 1/8 финала Кубка УЕФА.
Превью поединка “Марсель” – “Зенит”.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru