0
April 19, 2024 19:35:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА жЖОт! - Face 2 Face Betting
May 15 2006

ЦСКА жЖОт!

ПАС ВРАЗРЕЗ

Жо: 11 голов из 15 цеэсковских! Крен? Флюс? Все работают на одного? Нет. ЦСКА разыгрывает чемпионат на джокере. ЦСКА так играл и в прошлом году, когда почти монопольным акционером его результативности (правда, пасовым) выступал Карвальо.

Вряд ли в футбольных слоях ходит такое понятие, как профессиональная мода. Но посмотрите, мода-то в премьер-лиге работает! И моду задает чемпион, ЦСКА. Мода – в конкретности и внятности игрового рисунка. В четкости комбинаций. Словом, в игре на козырях.

В своих последних двух матчах «Томь» провела две результативные комбинации-близняшки. И завершал их – в Самаре и дома с «Лучом-Энергией» – вчерашний дублер Демкин, оказавшийся в основе по случаю. А другой мяч Владивостоку положил, уже на индивидуальное исполнение, Киселев, тоже не самый известный в лиге форвард. Так забивает самая что ни на есть сермяжно-пролетарская команда. И по происхождению, и по базовым характеристикам тренера Петракова.

Вот вам детский вопрос: почему «Рубин», «Томь», «Крылья», Нальчик в верхней части таблицы, а «Шинник», «Амкар», «Луч-Энергия», «Динамо» (?!) в нижней? Что у первых – так, а у вторых – не так? Какие у первых перед вторыми основополагающие преимущества? Их преимущество только в одном. Успешные команды этой весны стремятся играть четко, с умом и по возможности «на исполнение».

Вы не заметили – в прошлом туре Семин впервые в сезоне выпустил в Нальчике семь игроков оборонительного плана? Тренер ухватился за ту соломинку, которая столько лет выручала его с «Локомотивом»: насыщеннее, плотнее. А Нальчик взял и все равно реализовал один из своих наигрышей. А позавчера, покуда не повел в счете, умненькими комбинациями «раздевал» соперника в Ярославле. Зеленый новичок запросто позволил себе игру, на какую обычно не решаются в гостях у застегнутого на все пуговицы «Шинника». А вот у «Динамо»-то таких наигрышей как не было, так и нет…

Быть может, я рискую ошибиться в своем выводе – весной-то каких только чудес не бывает. Но таблица подкрепляет это любопытнейшее наблюдение: похоже, в премьер-лиге зарождается мода на качество. И все труднее пробивать себе дорогу командам и тренерам, делающим ставку на быстрые ноги, энергию, самоотдачу, абстрактные групповые метания взад-вперед. Даже на негодных весенних полях к нам вдруг заявился футбол в своем первозданном виде – игра в мяч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru