0
April 19, 2024 02:53:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йосси БЕНАЮН: «Я готов выходить на любую позицию» - Face 2 Face Betting
March 6 2008

Йосси БЕНАЮН: «Я готов выходить на любую позицию»

Йосси Бенаюн говорит о том, что он готов играть на любой позиции, если это поможет «Ливерпулю» выигрывать трофеи.


Игрок сборной Израиля, которому удался многообещающий старт карьеры на Энфилде, может выступать на многих позициях, в том числе в роли второго нападающего, атакующего полузащитника и крайнего форварда.


Его разносторонность уже принесла определённые плоды «Ливерпулю» в этом сезоне, и в то время, как Йосси отмечает, что он счастлив выходить на позицию вингера, он хочет играть там, где это принесёт Красным наибольшую пользу в деле завоевания новых трофеев.


«С тех пор, как я приехал в Британию, я, в основном, играл на позиции вингера, хотя меня выпускают на поле и в качестве инсайда,» — сказал Йосси в интервью для официальной программки к матчу против Молотобойцев.


«Когда Алан Пардью приглашал меня в «Вест Хэм», он сказал, что я буду играть в центре в качестве оттянутого форварда. Но затем в первом же матче мне пришлось переместиться направо, так как он предпочёл выпустить Тедди Шерингема за Марлоном Хэйрвудом».


«Мы провели отличный матч и выиграли у «Блэкбёрна» со счётом 3-1. С тех пор я стал играть справа».


«Я, в принципе, рад играть на фланге. В таком клубе, как «Ливерпуль», здорово, если ты вообще выходишь на матч. Неважно, на какой позиции я играю, я всегда стараюсь изо всех сил».


Бенаюн забил 10 мячей в 33 матчах за клуб, оформив в том числе хет-трики в ворота «Бешикташа» и «Хавант-энд-Уотрелувилль».


Такой статистикой Йосси вполне доволен, и, хотя он не появлялся в стартовом составе с матча, закончившегося домашним поражением от «Барнсли» в Кубке Англии, он удовлетворён своим вкладом в успехи команды и готов ждать следующего шанса.


«Когда я переходил в «Ливерпуль», я знал, что придётся быть терпеливым,» — сказал Йосси.


«Я знал, что вряд ли буду играть в каждом матче, но я счастлив от того, как обстоят дела. Я принимал участие в играх, в которых некоторые люди, возможно, даже не ожидали меня увидеть. Я уже сыграл более, чем в тридцати матчах, и это важно для меня. Это здорово играть и приносить пользу клубу».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru