0
March 29, 2024 13:40:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. 9-й тур - Face 2 Face Betting
May 15 2006

Премьер-лига. 9-й тур

МОСКВА – ЦСКА. 0 – 1
Гол
: Жо, 17.

Наверное, волгоградцу Олегу Веретенникову, продолжающему забивать за свой «Ротор» уже во второй лиге, сейчас ой как икается! Обладателя рекорда, как казалось, всех времен и народов (25 голов за чемпионат) поджимает бразилец Жо. После девяти туров на счету армейского бразильца уже 11 голов. Учитывая его результативность, никто сейчас уже не скажет, что рекорд «вечного Олега» устоит…

ЗЕНИТ – РУБИН. 1 – 0
Гол
: Денисов, 43.

Питерцы выиграли, что называется, «на зубах» – в абсолютно равном матче со взаимными атаками. Повезло «Зениту», а конкретно – Денисову, забившему победный гол. Похоже, эта игра стала последней для команды в ее нынешнем составе – после возобновления чемпио- ната у питерцев будет не только другой тренер, но и прилично обновленный подбор футболистов.

ТОРПЕДО – ЛОКОМОТИВ. 1 – 4
Голы
: Данишевский, 32 – 1:0, О`Коннор, 37 – 1:1, Билялетдинов, 57 – 1:2, Траоре, 75 – 1:3, Лоськов, 90 – с пенальти – 1:4.

Вот уж кому наступивший двухмесячный перерыв не в радость, так это «Локо»! Команда Славо Муслина выдала пять потрясающих матчей подряд, изрядно удивив тренера и порадовав публику. В матче с «Торпедо» железнодорожники, разыгравшиеся ко второму тайму, не оставили от соперника камня на камне.

АМКАР – РОСТОВ. 1 – 0
Гол
: Зияти, 79.

Даже в перенасыщенном легионерами российском чемпионате крайне редко случается, когда на поле в составе двух команд выходят два футболиста из такой экзотической страны, как Марокко. А уж если один марокканец забивает другому… В Перми амкаровец Зияти и ростовчанин Баги стали главными героями матча. Голкипер «Ростова» отразил пенальти, а хавбек «Амкара» пробил-таки своего соотечественника, стоявшего, как скала…

САТУРН – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. 1 – 1
Гол
: Жедер, 82 – 1:0, Шоава, 90 – 1:1.

Матч запомнился чудовищной ошибкой голкипера подмосковной команды Антонина Кински. В компенсированное время чех неправильно выбрал позицию при пробитии штрафного, за что и был наказан точнейшим ударом Шоавы. Впрочем, Кински подвел не только команду, но и себя. Теперь чех отправится на сбор национальной команды перед чемпионатом мира не в лучшем настроении.

ШИННИК - СПАРТАК (Нл). 0 – 1
Гол
: Ланько, 24.

«Мы ждем перемен!» — сейчас в штабе «Шинника» нет слов актуальнее строчки из песни Виктора Цоя. Предпоследнее место не оправдывает ни авральное комплектование, ни пресс судейских ошибок. Что и доказывает пример обидчиков команды Олега Долматова. Как сказал наставник спартаковцев Юрий Красножан: «Мы берем людей, голодных до успехов, потому что сами такие же!»

ТОМЬ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ. 2 – 1
Голы
: Демкин, 36 – 1:0, Киселев, 47 – 2:0, Тихоновецкий, 80 – 2:1.

Редчайший случай в премьер-лиге – мало того, что все голы забили россияне, так еще и вся троица отличившихся – форварды! Представители дефицитного амплуа из Томска принесли команде больше пользы – благодаря голам Киселева и Демкина команда закрепилась в тройке лучших по итогам первого этапа чемпионата.

Сегодня – последний матч 9-го тура

15 мая. Москва. Стадион «Динамо». 19.00 (Спорт – 19.00)
«Динамо» - «Спартак» М

Судья Алексей Николаев (Москва)
Предыдущие игры: +3=10-15, мячи 29:54
Предыдущие игры «Динамо» в качестве хозяина поля: +2=7-5, мячи 14:21
Последняя игра в Москве: 0:1 (Павлюченко)
Бомбардиры: Кобелев – 3
Последнее поражение дома: 17.04.06 «Ростов» – 0:1
Бомбардиры: Титов – 4
Последняя победа в гостях: 30.04.06 «Зенит» – 4:1

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

СПАРТАК: Ковалевски – Иранек, Штранцль, Родригес – Моцарт, Ковальчук, Быстров, Квинси, Титов – Кавенаги, Баженов.
ДИНАМО: Овчинников – Жан, Точилин, Фернандес, Менди – Ромащенко, Колодин, Смертин, Семшов, Хохлов – Булыкин.

ЦИФРА ТУРА - 4

Получив четвертую желтую карточку (три в чемпионате и одну в кубке), армеец Элвер Рахимич пропустит финал Кубка России со «Спартаком».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru